Как узнать пароль телефона: советы

Как узнать пароль телефона: советы

Статьи и Лайфхаки
Получив на руки новый телефон, пользователь может заинтересоваться, как узнать пароль телефона. Даже узнав свой защитный пароль, обладатель телефона во многих случаях просто его забывает.

Конечно, когда коммуникационное устройство используется, и его работа не блокируется, вопрос о пароле не будет возникать. Хотя, как только работа телефона блокируется, пароль придется восстановить.

Предлагаем два способа снятия блокировки мобильного телефона, конечно, с пожеланиями, чтобы они вам не понадобились.

Первая инструкция

Как узнать пароль телефона: советы

  1. Мобильный телефон соединяем с компьютером или ноутбуком через кабель USB. Затем запускается Nemesis Service Suite.
  2. На верхней части экрана активируем специальный значок в виде лупы и переходим к закладке Phone Info, при этом сервис PC Suite должен быть неактивным.
  3. Только потом нажимаем опцию Scan и открываем Permanent Memory, где ставится галочка на To File, а затем активируется клавиша Read. По умолчанию компьютер должен сохранить информацию об IMEI-коде в директории С:\Program Files\NSS\Backup\pm\.
  4. Затем активируется программный продукт, предназначенный разблокировать мобильный телефон, например, у финских аппаратов – это программа NokiaUnlocker. Напомним, для каждого бренда аналогичную программу можно найти через поисковик в Интернете.
  5. Отмечаем файл С:\Program Files\NSS\Backup\pm\, в результате на дисплее отображается надпись «Security Code/Защитный код» и пароль вашего телефона. Мобильный аппарат будет разблокирован.
  6. Вместе с паролем на дисплее отображается опция «Пароль на карту памяти». Практичные владельцы телефонов могут установить защитный код и на флэш-карту в телефоне, тогда этот пароль можно увидеть в указанной опции.

Вторая инструкция


Если первый совет не поможет, то есть и второй способ. Для этого нам понадобится эмулятор-программа разблокировки JAF by ODEON.

  1. В компьютере или ноутбуке отключаем все сервисы и программы, которые имеют отношение к мобильному телефону, и образуем новую папку, куда помещаем JAF by ODEON.
  2. Затем эта же папка отправляется в папку программы разблокировки (напоминаем, что эти продукты можно загрузить через Интернет).
  3. После этого мобильный телефон присоединяем к компьютеру и запускаем эмулятор JAF, активировав опцию «GO», и программа начинает действовать. Одновременно переключаемся на вкладку BB5, где отмечаем Read PM, а затем нажимаем Service.
  4. В образовавшемся окне пишем «0» и нажимаем там же «ОК». Появляется следующее окно, где пишем «500» и снова нажимаем «ОК». Полученные сведения необходимо сохранить, указав желаемый путь для файла.
  5. Важно помнить, что все этапы операции требует времени, поэтому необходимо следить за сигналами. Термин «DONE» сообщает, что данный этап операции завершен. Вот теперь JAF by ODEON закрывается, и можно активировать разблокиратор, например, Nokia Unlocker.
  6. Открываем образовавшийся файл в формате JAF и в специальных окошках видим защитный пароль и пароль на флэш-карту, которые помогут разблокировать ваш телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 193 012 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
10 июля 2013 06:15
Полезные способы, не думал - что с такой лёгкостью можно узнать пароль, ведь он как раз и служит для того, что бы его нельзя было просто так получить.
Sivs
Sivs
10 июля 2013 10:40
Что-то мне лично два вышеописанных способа показались слишком уж сложными, да и к тому же, насколько я всегда считала, две упомянутые программки (PC Suite и JAF by ODEON) используются только для аппаратов Нокиа, тогда как в статье речь должна идти о различных телефонах.
Tykhon
Tykhon
10 июля 2013 12:30
По моему мнению, содержащаяся в статье информация практична и полезна, ведь никто из нас не может зарекаться от того, что забудет пароль!
Александр
Александр
9 августа 2013 20:19
Здравствуйте всем.Я могу только лишь согласиться с тем,что информация полезна,не вероятно,но факт,она мне помогла очень сильно.Забыл на днях пароль от нового телефона,а тут такая удобная информация под рукой,автор молодец,за что ему благодарен.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
Вверх страницы