Как восстановить пароль в Google Play: пошаговый алгоритм

Как восстановить пароль в Google Play: пошаговый алгоритм

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если мы не можем зайти в Play Market? Наша статья расскажет, как восстановить пароль в Google Play и можно ли это сделать. Начнём с того, что нам обязательно нужен будет доступ к Интернету.

Когда это может понадобиться

Как восстановить пароль в Google Play: пошаговый алгоритм

На странице support.google.com можно найти инструкцию по восстановлению аккаунта. Это целесообразно в том случае, если мы не можем вспомнить имя пользователя и/или пароль при входе в этот аккаунт.

Кроме того, если мы вводим всё правильно, но постоянно видим сообщение об обратном, вполне возможно, что у нас включена 2-этапная аутентификация. При этом сам пароль на смартфоне может и не быть задан.

Зачем нужна такая аутентификация? Она обеспечивает дополнительную степень безопасности. Это означает, что при входе в аккаунт, помимо пароля и имени пользователя, будет запрошен защитный код. Он поступит нам в текстовом или голосовом сообщении.

Как узнать, включена ли 2-этапная аутентификация?

  • Если мы можем зайти в аккаунт, задача упрощается.
  • Переходим в раздел «Безопасность» через настройки и видим соответствующую опцию.
  • Там мы можем её включить, выключить или изменить на собственное усмотрение.
Чтобы использовать Play Market с 2-этапной аутентификацией, нужно будет задать пароль. Если мы согласимся на предложение системы его запомнить, в дальнейшем нам будет легче, поскольку генерирование нового пароля каждый раз не потребуется.

Процедура восстановления


  1. Переходим по следующему адресу: Google.com/settings/personalinfo.
  2. На этой странице мы увидим свои основные данные, включая основной и резервный адреса электронной почты, а также номер телефона.
  3. Здесь мы сможем осуществлять управление персональной информацией, изменять настройки и профиль Google+, язык и так далее.
  4. Для изменения пароля переходим во вторую вкладку слева под названием «Безопасность».
  5. В графе изменения пароля нам нужно будет ввести новый пароль от ящика Gmail.
  6. При этом недопустимо повторно использовать старый пароль.
Во вкладке «Безопасность» мы также сможем настроить 2-этапную аутентификацию и систему оповещений. Кроме того, для защиты аккаунта мы вправе обновить настройки безопасности.

Если мы используем несколько профилей Google, как узнать, который из них выбран? Заходим в приложение Play Market и переходим в значок меню. Если нам нужен другой аккаунт, выбираем его из раскрывающегося списка.

Добавим, что для полного удаления профиля из Play Market необходимо предварительно удалить его со смартфона. Переходим в «Аккаунты» через настройки. Там можно будет увидеть перечень всех используемых профилей, и осуществлять управление ими.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 028 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

sergey-s
sergey-s
17 апреля 2015 13:17
Большинство серьезных ресурсов переходит на 2-этапную аутентификацию - это позволяет минимизировать риск взлома. Кто еще не включил эту функцию - настоятельно рекомендую.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
17 апреля 2015 19:19
Нужно срочно мне это учесть belay Век живи - век вникай в современные обновления молниеносно развивающихся технологий. Раньше и не задумывалась, а теперь пойду-ка попробую настроить обозначенную 2-этапную аутентификацию и систему оповещений. На всякий случай. Для меня ПлэйМаркет - вещь необходимая.
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
18 апреля 2015 01:49
Цитата: sergey-s
Большинство серьезных ресурсов переходит на 2-этапную аутентификацию - это позволяет минимизировать риск взлома. Кто еще не включил эту функцию - настоятельно рекомендую.


Для настоящих хакеров это уже не проблема. Технологии развиваются, а вместе с ними - хакеры... Ловлю себя на мысли, что нет более безопасного способа хранения информации, чем в бумажном варианте, по-старинке:)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Вверх страницы