Как восстановить свой аккаунт в Google или доступ к нему

Как восстановить свой аккаунт в Google или доступ к нему

Статьи и Лайфхаки
Если мы не можем зайти в профиль Google с планшета или мобильного устройства под управлением данной операционной системы, нам может потребоваться его восстановление.

Наша статья расскажет, как восстановить свой аккаунт в Google . Кроме того, нами будет вкратце упомянуто решение проблем, возникающих при входе в этот аккаунт.

Способы восстановления

Как восстановить свой аккаунт в Google или доступ к нему

  • Если у нас есть доступ к Интернету, мы можем воспользоваться онлайн-формой восстановления аккаунта через ПК. Переходим на страницу сброса пароля и заполняем сведения, нужные для идентификации пользователя.

    Если всё прошло успешно, можно приступать к заполнению формы.
  • На данном этапе рекомендуется сообщить максимально достоверную и исчерпывающую информацию о себе. К примеру, нам необходимо будет указать дату, когда был создан нами аккаунт, сервисы, которыми мы часто пользуемся, наши контакты и так далее.
  • Случается, что у нас не получается заполнить онлайн-форму с самой первой попытки. Дожидаемся отклика службы поддержки и пробуем ещё раз.
  • Отметим, что каждая заполненная форма оценивается в отдельном порядке, а потому каждая такая анкета должна быть заполнена максимально полно.
  • Если, несмотря ни на что, у нас ничего не получится, придётся создавать новый профиль. Если у нас уже есть почта Gmail, нам нужно будет придумать себе новое имя пользователя.
Многие пользователи задаются вопросом, почему они испытывают такие трудности при восстановлении своего аккаунта.

Дело в том, что одними из важнейших приоритетов деятельности компании Google являются безопасность клиентов и конфиденциальность предоставленной ими информации, а потому все сведения подлежат тщательной проверке.

Рекомендуется заранее позаботиться о настройке параметров восстановления через Google.com/accounts/recovery. Это поможет нам быстро сбросить забытый пароль при необходимости.

Проблемы с входом в аккаунт


Зачастую пользователи видят окно, в котором их просят указать данные Google-аккаунта. Это может случиться, если они собираются приобрести какую-либо программу из Play Market, при неоднократном неправильном вводе графического ключа и т.д.

Если у нас не получается войти в свой аккаунт, можно попробовать произвести сброс настроек, или же, в крайнем случае, создать новый аккаунт.

Способ решения проблемы также напрямую зависит от того, с чем именно мы столкнулись. К примеру, мы можем забыть своё имя пользователя, или же просто не можем войти даже в том случае, если имя пользователя и пароль правильные.

У некоторых пользователей также не получается сбросить пароль через SMS, или же сбой вызван особенностями 2-этапной аутентификацией.

Если мы решились на сброс настроек, нам следует иметь в виду, что при этом с устройства Android пропадут все данные. Помогут произвести сброс функция удалённого управления или загрузчик операционной системы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 18 304 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
26 марта 2015 01:36
О восстановлении аккаунта желательно позаботиться еще при его создании, когда указывается номер запасной почты, также нужно хорошо запомнить пароль или даже записать где-то. Иначе придется создавать новый с потерей всех данных.
Анюта
Анюта
27 марта 2015 05:57
Цитата: Ruslan
О восстановлении аккаунта желательно позаботиться еще при его создании, когда указывается номер запасной почты, также нужно хорошо запомнить пароль или даже записать где-то. Иначе придется создавать новый с потерей всех данных.

Верно, Ruslan. Меня всегда выручает, что при создании аккаунтов я по старинке записываю свои логины-пароли в специальный блокнот.
tim-dx
tim-dx
28 марта 2015 03:25
Постоянно сталкиваюсь с этой проблумой. И запоминала, и записывала, только потом забывала, куда записала.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
9 июля 2015 22:47
Хорошо, что при достаточном уровне сохранения конфиденциальности на сегодняшний день существуют актуальные способы восстановления утраченных и забытых паролей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Вверх страницы