Что такое синхронизация в телефоне: особенности

Что такое синхронизация в телефоне: особенности

Статьи и Лайфхаки
Наверняка многие пользователи уже слышали этот термин ранее. К сожалению, до сих пор не каждый представляет себе, что такое синхронизация в телефоне.

Попробуем разобраться в том, что же обозначает данный термин применительно к мобильному устройству, а также в некоторых особенностях работы этой функции.

Что означает это понятие?

Что такое синхронизация в телефоне: особенности

  • Обычно данный термин толкуется как процесс по приведению ряда параметров к одному значению – даже если упоминаемые объекты являются принципиально разными.
  • Применительно к мобильному устройству это важно для того, чтобы изменения, производимые на нём, отображались (или не отображались) на настольном компьютере, и наоборот.
  • На самом деле смысл данной операции достаточно прост. Во-первых, резервное копирование информации является весьма полезным, и в будущем это станет ещё более очевидным.
  • К примеру, это пригодится, если мы потеряем мобильное устройство. Во-вторых, синхронизация окажется как нельзя кстати, если мы купим ещё один аппарат под управлением Android.
  • И в-третьих, очень удобно, если контакты из Skype, Facebook, Google, адресной книги и так далее будут собраны в одном месте.

Особенности, связанные с синхронизацией


  • Многие пользователи интересуются, обязательно ли наличие аккаунта Google для того, чтобы осуществить синхронизацию. Ответ на данный вопрос является положительным.
  • Без наличия такого аккаунта мы не сможем полноценно активировать смартфон, который только что купили. Если он ещё не был создан, не стоит отчаиваться, ведь регистрация займёт всего несколько минут.
  • После того, как у нас появился аккаунт, достаточно ввести свой e-mail и пароль при самой первой настройке мобильного устройства. Добавим, что при откате настроек до состояния заводских для восстановления контактов достаточно просто зайти в свой аккаунт.
  • Чтобы добавить контакт, можно внести его в контакты Google-аккаунта, либо добавить его в список контактов мобильного аппарата. После внесения изменений как в один, так и другой список, произойдёт их автоматическое обновление и синхронизация.
  • К любому из контактов мы можем добавить самую различную информацию – к примеру, день рождения, фотографию, e-mail, номер телефона и т.д.
  • Если мы желаем синхронизировать контакты из других источников Android, мы можем объединить их и добавить в наш список контактов на мобильном аппарате. Для синхронизации переходим к настройке учётных записей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 104 284 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Adelka
Adelka
7 августа 2014 11:23
Использую синхронизацию в первую очередь из-за того, что можно перекинуть все контакты на компьютер и не беспокоиться, что что-то удалится на телефоне. В любой момент все легко восстанавливается.
Pilar999
Pilar999
8 августа 2014 11:07
Синхронизация очень полезная и удобная штука, хоть и звучит на первый взгляд пугающе и непонятно. При смене или утере телефона синхронизация вообще незаменима, экономит кучу времени и нервов!
Ruslan
Ruslan
8 августа 2014 15:01
Резервное копирование данных это не пустой звук и необходимо как можно чаще его делать, чтобы в один прекрасный момент не потерять свои контакты и другие данные, тем более, что синхронизация выполняет довольно просто и быстро.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы