Как восстановить пароль mail.ru через телефон: возможные способы

Как восстановить пароль mail.ru через телефон: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если мы забыли пароль к своему электронному ящику? Наша статья расскажет, как восстановить пароль mail.ru через телефон. Начнём с того, что нам обязательно понадобится доступ к Интернету.

Основные способы

Как восстановить пароль mail.ru через телефон: возможные способы

На странице Help.Mail.ru мы сможем найти инструкцию по восстановлению пароля.

  1. Переходим по ссылке «Забыли пароль?» и вводим наш логин, а также указываем домен из выпадающего списка.
  2. Конкретный способ восстановления зависит от того, какие именно сведения мы указывали при регистрации e-mail. К примеру, мы можем ответить на секретный вопрос.
  3. Если ответ будет правильным, нам будет предложено ввести новый пароль. Если же ответ мы не помним, следует выбрать пункт «Я не помню ответ», и нам будет предложен альтернативный способ.
  4. В том случае, если мы указали дополнительный электронный адрес при регистрации основного, ссылка для восстановления пароля может быть отправлена на него. Вводим e-mail и нажимаем кнопку «Восстановить».
  5. Если доступа к дополнительному адресу у нас нет, но есть привязка к мобильному устройству, можно запросить код восстановления.
  6. Выбираем телефонный номер и нажимаем «Получить код по SMS».
  7. Вводим присланный код в соответствующую графу. После этого мы сможем придумать и ввести новый пароль.
  8. После восстановления нам также будет предложена проверка личных данных.
Добавим, что подтвердить нужно будет все данные на странице без исключения.

Другие способы восстановления


Решить возникшую проблему можно в режиме онлайн, ответив на заданный секретный вопрос, запросив SMS-код, или же воспользовавшись дополнительным электронным адресом, указанным нами при регистрации основного ящика.

  • Существует ещё один способ, который поможет нам в восстановлении доступа через мобильное устройство. Прямо на сайте мы можем заполнить онлайн-форму для службы поддержки.
  • Для этого переходим по следующему адресу: help.mail.ru/mail-support и выбираем из списка ту проблему, с которой мы столкнулись.
  • Этот способ актуален в том случае, если у нас также не получилось восстановить пароль ни одним из вышеуказанных методов.
  • Ответ от службы поддержки должен поступить в течение трёх дней.
  • Перейдя по ссылке e.mail.ru/password/restore/, мы также сможем напрямую запросить восстановление пароля. Добавим, что новые пароли могут быть выданы только по итогам рассмотрения этих web-форм.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 149 216 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Inity
Inity
6 февраля 2015 17:48
Это моя история:"не получилось восстановить пароль ни одним из вышеуказанных методов". Моя почта на столько стара, что телефон к которому я привязала уже не активен, а вопрос, который я придумала, бы слишком хитер. Сам пароль, естественно я не ввожу каждый. Если вдруг пароль запросят будут действовать по последнему пути)
Алена Волкова
Алена Волкова
7 февраля 2015 05:23
Ой, как сейчас просто пароль восстановить! А я почему-то не привязывала почту к телефону, может, заводила рано, функции еще такой не было. Восстанавливала через компьютер - это было ужасно и процесс занял около недели. Не хотели восстанавливать, я все писала и писала, они просили вспомнить подробности о том, например, какие папки удаляла и добавляла, мои последние действия - кое-как вернула почту! Автор статьи меня просветил, что можно в mail.ru где-то номер телефона вбить и это упростит процесс восстановления пароля. Супер! Пойду искать).
Ruslan
Ruslan
7 февраля 2015 14:29
Пароль именно к Mail у меня записан и необходимости его восстанавливать не возникало. Однако, пароли к другим ресурсам через телефон восстанавливать приходилось не раз и удачно получалось, сложного ничего нет. Приходит код, вводим его и дело сделано.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы