Пользователь забыл пароль на Android - что делать?



Пользователь забыл пароль на Android - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Если мы являемся обладателем мобильного устройства под управлением этой операционной системы, нам наверняка известно многое о различных мерах по обеспечению его безопасности от неправомерного доступа.

Пользователь, который забыл пароль на Андроиде, не всегда знает, что делать. На самом деле существует множество способов восстановления забытого пароля. Мы расскажем о некоторых из них.

Основные способы разблокировки

Пользователь забыл пароль на Android - что делать?

Разблокировать наш мобильный аппарат можно как с использованием Интернета, так и без него. Мы рассмотрим разблокировку без подключения к сети по e-mail.

  1. Начнём с того, что будем продолжать вводить различные пароли наугад. После 5-кратного некорректного ввода система попросит подождать нас некоторое время, после чего снизу появится опция «Забытый пароль».
  2. Нажимаем на неё и вводим логин и пароль от своего электронного ящика, которые мы использовали при активации устройства Android.
  3. Если мы ввели правильный адрес и корректный пароль, то сможем ввести новый пароль (а также графический ключ, если заблокировали мы именно его). Теперь у нас есть новый пароль для разблокировки.
  4. Если мы забыли и пароль, и данные от электронного ящика, можно попробовать сбросить настройки до заводского состояния.
  5. Перед сбросом рекомендуется позаботиться о резервном копировании, чтобы не потерять важные данные.
  6. Заходим в настройки и выбираем пункт «Заводская перезагрузка» («Factory Reset»). Это удалит все пользовательские настройки и приложения.
  7. После этого необходимо будет попасть в меню восстановления системы. Способ выхода в это меню зависит от конкретной модели нашего устройства Android.
  8. Чаще всего нужно нажать кнопку повышения уровня громкости, снижения громкости и клавишу питания. После загрузки меню выбираем пункт заводской перезагрузки («Factory Reset/Wipe Data»).
  9. Спустя какое-то время произойдёт автоматическая перезагрузка мобильного устройства, и оно будет разблокировано.

Зачем нужен аккаунт Google и что с ним делать


Наличие Google-аккаунта позволит нам настраивать пароли и закладки по собственному усмотрению, не тратя лишнее время. Это особенно актуально в том случае, если мы являемся владельцем сразу нескольких устройств под управлением Android.

Оперативная и простая настройка всего оборудования – вот одно из главных преимуществ такого аккаунта.

Важнейшим достоинством является и безопасность персональной информации. Мы сможем хранить свои фотографии, документы и так далее, а также получим возможность восстанавливать их впоследствии.

Специалисты советуют использовать общий аккаунт для всех социальных сетей, где у нас есть профиль.

Чтобы разблокировать мобильное устройство через Google-аккаунт с использованием Интернета нам потребуется активированная учётная запись.

  1. Вводим любой графический рисунок наугад несколько раз подряд.
  2. На 6-ой раз появится окно, в котором нам будет предложено повторить попытку через 30 секунд.
  3. Нажимаем на кнопку «Забыли узор?» и вводим данные своей учётной записи.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 64 776 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Бешка
Бешка
3 сентября 2015 00:17
Мне как-то раз потребовалось вспоминать "ключ" при помощи данных google аккаунта. С тех пор не использую никакие ключи и пароли, столько промучалась! )
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы