Если пользователь забыл пароль на iPhone - что делать?



Если пользователь забыл пароль на iPhone - что делать?

Статьи и Лайфхаки
С подобной неприятной ситуацией может столкнуться любой владелец устройства Apple. Если пользователь забыл пароль на айфоне, что делать? Для начала попробуем определиться с тем, в какой именно момент мы забыли его.

Произошло ли это при подключении к iTunes? Заблокировано ли уже наше устройство? Для каждой такой ситуации есть свой выход.

Простые способы решения проблемы

Если пользователь забыл пароль на iPhone - что делать?

Существуют два основных способа, посредством которых можно взломать такой пароль. Первый из них, который мы сейчас опишем, является весьма действенным, однако он приводит утрате всей важной информации.

Рекомендуется заранее позаботиться о копировании данных.

  1. Подключаем наш смартфон к ПК или ноутбуку, после чего заходим в iTunes.
  2. Зажимаем и удерживаем кнопку выключения в течение 3-ёх секунд.
  3. Не отпуская её, одновременно нажимаем на клавишу «Домой» и удерживаем её ещё 10 секунд.
  4. Отпускаем кнопку включения. При этом продолжаем удерживать палец на кнопке «Домой» ещё порядка 10-ти секунд. Это поможет нам войти в режим DFU, то есть в режим обновления прошивки.
  5. В панели iTunes по левую сторону выбираем наш мобильный аппарат в соответствующей вкладке. Нажимаем кнопку восстановления и терпеливо ждём окончания этой процедуры.
  6. По завершении выбираем пункт, предлагающий создание нового устройства.
Второй способ предполагает выполнение аналогичных действий, вплоть до этапа восстановления. Выбираем восстановление из резервной копии и созданную нами копию.

Помимо вышеуказанных способов, можно воспользоваться iTunes. Это поможет сбросить забытый пароль. Чтобы обойти блокировку, синхронизируем смартфон с ПК (ноутбуком).

Данный этап является обязательным, поскольку это поможет сохранить всю важную информацию.

  1. Вводим наш аппарат в режим DFU, одновременно нажав и удерживая кнопки включения и «Домой», то есть «Home» (около 10-ти секунд).
  2. Как только появится логотип Apple, отпускаем кнопку включения и продолжаем удерживать «Home». На экране должно появиться изображение USB-провода.
  3. После подключения к медиатеке отобразится уведомление о том, что наш смартфон обнаружен. Выбираем пункт восстановления.
  4. По окончанию произойдёт откат настроек до заводского состояния. Все важные данные теперь можно будет легко восстановить благодаря произведённой ранее синхронизации.

Восстановление пароля на iOS 6.1


  1. Включаем экран нашего мобильного устройства и нажимаем «Экстренный вызов».
  2. Зажимаем и удерживаем кнопку питания до того момента, как появится ползунок выключения.
  3. Нажимаем экранную кнопку «Отменить» и набираем любой номер экстренной службы (к примеру, 112).
  4. Совершаем звонок и сразу же его сбрасываем.
  5. Вновь нажимаем кнопку включения, а после неё – клавишу «Домой». Проводим пальцем по ползунку разблокировки.
  6. Зажимаем и удерживаем кнопку включения питания на 4 секунды, после чего – вновь «Экстренный вызов».
  7. Происходит запуск приложения, через которое можно будет просматривать телефонные номера из списка контактов, смотреть фотографии, совершать видео-звонки по FaceTime и проверять голосовую почту.
В заключение отметим, что даже самый простой пароль лучше всего записать где-нибудь на бумажном носителе, чтобы затем не заниматься его восстановлением.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 528 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
30 октября 2014 14:47
Лучше заранее позаботиться о сохранении пароля, чем потом производить сброс настроек айфона до заводских и терять многие важные для себя данные. Перед началом использования нужно сохранить все пароли в надежном месте.
sergey-s
sergey-s
31 октября 2014 08:19
Если даже вы не сделали резервное копирование самостоятельно, то, вероятно, айфон сохранил резервную копию на облачном сервисе iCloud автоматически.
Andrys
Andrys
1 ноября 2014 22:29
Надо сразу делать резервную копию данных. А также поменьше увлекаться графическими паролями. Основные проблемы именно с ними. Если ничего не получается, то идите в сервис-центр, но придется платить.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы