Как разблокировать iPad без пароля быстро и без проблем



Как разблокировать iPad без пароля быстро и без проблем

Статьи и Лайфхаки
Забытый пароль – тот случай, с которым может столкнуться любой пользователь. Как разблокировать Айпад без пароля и возможно ли это? После шестикратного ввода неверной комбинации устройство блокируется.

Следующее, что видит пользователь – сообщение о деактивации его гаджета.

Как снять блокировку без пароля

Как разблокировать iPad без пароля быстро и без проблем

  • Существует несколько типов паролей, которые так или иначе выполняют защитную функцию. К примеру, пароль ограничений призван не допустить случайное удаление приложений.
  • Если пользователь забыл именно его, это не слишком проблемно, поскольку такой пароль всегда можно сбросить без риска потери важных данных. Более серьёзная ситуация – пароль на экран блокировки, который защищает содержимое всего iOS-планшета.
  • Для начала стоит всё же попробовать его подобрать, однако если устройство уже было заблокировано, придётся прибегнуть к более радикальным действиям.
  • Отметим, что, если до того, как пользователь забыл этот пароль, он не позаботился о резервном копировании, восстановить данные на iPad будет уже невозможно.
  • Если ранее устройство синхронизировалось, восстановить его можно будет через iTunes.
  • Подключаем планшет к ПК или ноутбуку. Открываем iTunes и дожидаемся синхронизации. Создаём резервную копию и выбираем пункт «Восстановить iPad». Приступаем к восстановлению из копии.
  • Случается, что уже при открытии iTunes приложение запрашивает забытый пароль. Если такая проблема возникла, и под рукой есть ещё один компьютер, с которым прежде синхронизировался планшет, можно попробовать подключить его к нему.

    В том случае, если iTunes снова запросит пароль, следует попробовать второй вариант – восстановление.

Разблокировка путём восстановления


Такой способ предполагает не только сброс пароля, но и удаление всей информации с нашего гаджета.

  • Подключаем планшет к компьютеру и открываем iTunes.
  • Выполняем принудительную перезагрузку девайса, зажав одновременно «Home» и кнопку включения-выключения. Дожидаемся появления «яблочного» логотипа, после чего, не отпуская кнопки, ждём, пока появится режим восстановления.

    Нажимаем кнопку «Восстановить».
  • Если процесс занимает больше 15-ти минут, планшет выйдет из режима восстановления, и придётся повторять все действия заново. После окончания останется только настроить наш iPad.
  • Бывают ситуации, когда физические кнопки планшета повреждены, и перезагрузить гаджет по этой причине не представляется возможным. В этом случае нужно обратиться в службу поддержки компании Apple.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 784 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
21 марта 2016 23:22
Вот чтобы таких ситуаций не случалось, надо всегда делать резервную копию. Иначе можно потерять все данные на Айпаде.
Максимка
Максимка
28 марта 2016 05:46
А можно разблокировать телефон без помощи айтюнс? А то без этой сервиса практически ни одна операция на телефоне не возможна!?
Deniz_Derya
Deniz_Derya
28 марта 2016 17:53
Способ разблокировки без пароля самый жесткий. Вот так забыл раз пароль и лишился всей информации. Я вот пароли от всех своих гаджетов записываю в блокнот. Мало ли что произойдет? А в целом статья полезная, возьму на заметку.
podruga
podruga
7 июля 2016 19:10
Пару раз прокололась с паролями, теперь придумала такой, что вовек не забыть. Для разблокировки гаджета придется потратить время и нервы. Попытки могут оказаться тщетными, тогда все равно придется в сервис обращаться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Вверх страницы