Как разблокировать iPad Mini, если забыт пароль



Как разблокировать iPad Mini, если забыт пароль

Статьи и Лайфхаки
Если пользователь неоднократно ввёл некорректный пароль, скорее всего, его гаджет будет заблокирован. Как разблокировать Айпад мини и что для этого нужно?

Как правило, такая ситуация возникает после того, как неверный пароль был вписан 6 раз подряд. При этом пользователь видит сообщение об отключении устройства.

Инструкция по разблокировке

Как разблокировать iPad Mini, если забыт пароль

Придуманный нами в запале особенного энтузиазма пароль порой оказывается столь уникальным, что вскоре забывается. Результат – заблокированный планшет и сопутствующие этому неприятности.

Для начала отметим, что простой пароль совершенно не подходит для таких устройств, как iPad, ведь обойти его будет очень легко. Но как же тогда быть, если пароль сложный, и владелец гаджета его забыл?

Самый простой путь – сразу же перейти к восстановлению планшета. Конечно же, традиционным способом это сделать не получится, однако запуск процесса восстановления всё же возможен.

Дело в том, что даже заблокированный гаджет подлежит синхронизации с домашним компьютером (на котором, соответственно, установлено приложение iTunes). Итак, теперь более подробно.

  1. Зажимаем одновременно кнопку включения-выключения и клавишу «Home».
  2. Как только на экране появится «яблочный» логотип, отпускаем кнопку включения-выключения, продолжая удерживать «Home».
  3. Спустя какое-то время должен отобразиться значок USB-кабеля. Это будет означать, что теперь планшет должен быть подключён к iTunes.
  4. Подсоединяем устройство к компьютеру и открываем приложение. В iTunes должен появиться запрос на восстановление.
  5. Теперь нужно выполнить синхронизацию в соответствующем режиме, что позволит уберечь все важные данные (если синхронизация не произошла автоматически).
В итоге у нас останется тот же планшет, только без забытого пароля.

Какие советы не работают


В сети можно найти множество рекомендаций на тему разблокировки iOS-девайсов. К сожалению, далеко не все они оказываются рабочими на практике.

  • Так, в последних версиях iOS на планшетах не удастся обойти блокировку путём совершения экстренного вызова (хотя этот способ прекрасно работает на «яблочных» смартфонах).
  • Если iPad имеет джейлбрейк, не стоит также пользоваться для сброса пароля аналогами приложений «iPhone Browser» для планшетов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 092 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
13 апреля 2016 17:50
Лучше не доводить ситуацию до процедуры восстановления, сохранив в надежном месте пароль, иначе ценные данные могут быть потеряны.
Deniz_Derya
Deniz_Derya
25 апреля 2016 20:19
У меня блокировался айпад мини, сделала синхронизацию с ноутбуком через iTunes. А дальше, как в статье этой советуют, нажала одновременно кнопку включения и Home. Появилось яблочко на экране, планшет подключился к приложению iTunes и высветился запрос на восстановление. Я сделала синхронизацию, все предельно просто. А вообще, лучше пароли записывать куда-нибудь.
Smart Jelly
Smart Jelly
11 мая 2016 00:02
Deniz_Derya,
Глубокая перезагрузка - рулит в любой ситуации.
Кстати, тоже все дублирую на бумаге) Есть специальный блокнот, где пароли от всех электронных кошельков, банкингов, покер румов, опционов, и прочих ресов, связанных с транзакциями)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы