Как снять пароль с iPad: методы быстрого восстановления



Как снять пароль с iPad: методы быстрого восстановления

Статьи и Лайфхаки
Забытый пароль – ситуация не из приятных, и случается она, к сожалению, довольно-таки часто. Как снять пароль с Айпада и, тем самым, разблокировать устройство?

К счастью, есть хорошая новость: с этим наверняка справится не только опытный, но и начинающий пользователь системы iOS. Разберёмся же в том, как решить проблему.

Снятие паролей

Как снять пароль с iPad: методы быстрого восстановления

Существует несколько видов паролей – например, пароль от «яблочного» идентификатора Apple ID, а также пароль на экран блокировки и на ограничения.

Разумеется, каждую такую комбинацию пользователь может легко запамятовать.

Если забыт пароль ограничений, его сброс не только прост, но и безопасен, поскольку при этом с девайса не пропадут никакие важные данные.

Такой пароль нужен для того, дабы защитить программу от случайного удаления самим владельцем планшета (что особенно актуально для тех, у кого есть маленькие дети, или же другие члены семьи, не слишком сведущие в вопросах эксплуатации гаджетов).

Конечно, само по себе случайное удаление приложения – ещё не трагедия, однако есть такие программы, содержимое которых всё же чрезвычайно важно. При изменении пароля на ограничения вручную все данные, как уже было сказано, остаются.

Тем не менее, если пользователь сразу же попытается восстановить планшет через программу iTunes, вся информация также будет удалена.

Снимаем пароль на экран


Именно такой пароль может стать большой неприятностью в том случае, если владелец планшета сам же его и забыл. Дело в том, что он служит средством защиты содержимого всего девайса.

Конечно, для начала стоит всё же попробовать подобрать верную комбинацию. Как только все попытки будут исчерпаны, можно переходить к сбросу пароля.

Если у пользователя Интернет с хорошей скоростью, он может смело приступать к восстановлению планшета через приложение iTunes.

Программа не только сама загрузит новую прошивку, но и выполнит автоматическое восстановление устройства, одновременно сбросив пароль. Главное – заранее позаботиться о резервном копировании, дабы вся важная информация не была удалена.

Что касается хорошей скорости соединения, она нужна для того, чтобы без проблем загрузить прошивку довольно-таки немалого объёма (более 1-го гигабайта).

Итак, приступим.

  • Отключаем наш планшет.
  • Подключаем его к компьютеру и переводим в режим восстановления. Для этого зажимаем кнопку «Home» и ждём, пока на экране появится изображение USB-кабеля и иконка iTunes.
  • Запускаем приложение iTunes на компьютере. Если всё было сделано верно, видим сообщение о том, что наш девайс обнаружен в режиме восстановления.
  • Нажимаем «ОК». Теперь переходим к самому восстановлению. Если появится сообщение о том, что в устройстве отключена автоматическая проверка обновлений ПО, жмём «Проверить».
  • Осталось перейти к пункту «Восстановить и обновить». После того, как будут приняты условия лицензионного соглашения, нужно дождаться окончания загрузки прошивки («Загрузка 1 объекта»).
  • Осталось восстановить данные из резервной копии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 44 692 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
4 апреля 2016 04:25
На случай потери пароля важно иметь сохраненные данные, чтобы можно было с помощью приложения iTunes сбросить пароли и восстановить данные.
Ruslan
Ruslan
5 апреля 2016 04:18
Лучше все-таки записать пароль, чем потом рисковать потерей всех данных при восстановлении пароля через iTunes.
Annnnn
Annnnn
6 апреля 2016 14:01
Ruslan,
вы правы. Вариант самый надежный:) Но по себе знаю, что знать и сделать - вещи разные. Постоянно забываю пароли, пин-коды и тд. Здесь нужна самоорганизация.
podruga
podruga
23 августа 2016 17:35
А если припекло распаролить телефон, а компьютера рядом нет? Если особо нечего прятать, ценной информации в телефоне нет, риск попадания в чужие руки отсутствует, можно обойтись без паролей. Практикую давно, никаких проблем.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Экран-водопад в смартфоне: что это такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы