Как восстановить пароль для разблокировки резервной копии iPhone

Как восстановить пароль для разблокировки резервной копии iPhone

Статьи и Лайфхаки
Случается, что пользователь забывает и никак не может вспомнить пароль, который он устанавливал для backup-а. Как ему узнать пароль для разблокировки резервной копии iPhone? Именно этому вопросу и будет посвящена наша статья.

Что делать, если мы забыли пароль

Как восстановить пароль для разблокировки резервной копии iPhone

  • Пользователю следует знать о том, что если он изначально не задавал пароль, по умолчанию он идентичен первым 4-ём числам пароля от мобильного устройства.
  • Если же в процессе шифрования backup-а пароль всё же был установлен, и впоследствии забыт, нам придётся выполнить полный сброс настроек и всего содержимого. Случается, что это актуально и при приобретении подержанного аппарата.
  • При сбросе настроек и всего содержимого забытый (или неизвестный) пароль также будет удалён. Но что делать, если информация на устройстве является достаточно ценной, и стирать её не хочется?
  • В данной ситуации рекомендуется подобрать пароль, воспользовавшись специальной программой. Результат будет зависеть от степени сложности заданного пароля.

Восстанавливаем пароль при помощи приложения


  • В качестве примера мы рассмотрим программу под названием Elcomsoft Phone Password Breaker. Из недостатков отметим, что она является платной.
  • Кроме того, её использование не всегда даёт ощутимый результат – в особенности, если заданный пароль является сложным. Тем не менее, она обладает множеством функциональных возможностей.
  • К преимуществам программы можно отнести то, что EPPB предоставляет доступ к данным, которые хранятся в резервных копиях, защищённых паролем.
  • Также она способна считывать и дешифровывать информацию из системных хранилищ (keychain), восстанавливать пароли к приложениям Wallet и BlackBerry Password Keeper, производить аппаратное ускорение и т.д.
  • Программа работает полностью в offline-режиме, а потому не нуждается в предварительной установке дополнительного софта (например, iTunes).
  • Утилита Elcomsoft широко распространена среди работников правоохранительной сферы. При помощи неё можно получить доступ ко всем портативным устройствам на базе iOS или BlackBerry, независимо от их поколения.
  • Если нами был забыт пароль, мы сможем восстановить его, воспользовавшись данной программой. Такая копия может содержать самую различную информацию, включая фотографии, контакты, текстовые сообщения, программы, журнал посещений и т.д.

    При помощи данного приложения также можно извлекать резервные копии «облачного» сервиса iCloud.
  • Это становится возможным благодаря тому, что создавать такие копии допускается не только локально на своём ПК (используя iTunes), но и в хранилище iCloud на удалённых серверах.
Добавим, что загрузка крупной резервной копии может продлиться несколько часов. Важным преимуществом программы является и то, что она обеспечивает выборочный доступ к данным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 61 072 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
zariyus
zariyus
15 августа 2014 21:54
Информация вполне может пригодиться пользователям. Не только у ворованных аппаратов может понадобиться полный сброс настроек или подбор пароля. smile
Ruslan
Ruslan
20 августа 2014 11:31
Приходилось в прошлом году восстанавливать резервную копию и тогда обращались к специалистам и платили деньги. Сегодня я бы попробовал сделать это сам, есть программы, есть инструкции, вроде не слишком сложно.
Andrys
Andrys
20 августа 2014 23:06
Учитывая появление в телефонах Apple "красной кнопки", начиная с iOS7, покупка этих аппаратов с рук, а тем более без документов, вообще лишена смысла. Хозяин может заблокировать телефон и восстановить его уже будет невозможно.
Борис
Борис
29 июня 2015 03:12
не подскажите к каким специалистам обращались и куда? не могу перекинуть все в обратно в айфон,требует пароль ...хотя не ставил
333art
333art
8 августа 2015 13:04
Борис,
zariyus,

вот вот! у меня таже проблема! пароль не ставил - а шифр есть((( что за первые 4 цифры?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы