Как посмотреть резервную копию iPhone: рекомендации

Как посмотреть резервную копию iPhone: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Многих пользователей устройств на базе iOS интересует само понятие резервного копирования. Ну а поскольку они не совсем представляют себе, что это, вопрос о том, как посмотреть резервную копию iPhone, для них также остаётся открытым.

Безусловно, каждому владельцу смартфона от Apple будет не только интересно, но и полезно изучить этот процесс как бы изнутри.

Следует отметить, что основным назначением резервного копирования является возможность последующего восстановления личных данных и даже имеющихся настроек на iPhone.

Кроме того, при покупке нового девайса это превосходный способ получить все нужные данные – в частности, пароли к Wi-Fi и прочим учётным записям.

Принципы работы с резервной копией

Как посмотреть резервную копию iPhone: рекомендации

  • В резервной копии мобильного устройства хранятся закладки и сведения автоматического заполнения браузера Safari, настройки и данные из приложений от сторонних разработчиков, устройств Bluetooth, различные параметры пользовательских настроек, пароли к учётным записям, заметки, SMS-сообщения, изображения, видео до 2 гигабайт и многое другое.
  • Резервная копия не содержит фотографии, видео или аудио-файлы, синхронизированные при помощи iTunes. Перечень того, что хранится, легко найти на официальном сайте службы поддержки.
  • Когда пользователь подключает свой iPhone к приложению iTunes и начинает процесс синхронизации, самой 1-ой операцией является именно резервное копирование.
  • Если резервной копии пока ещё не существует, новая копия создаётся в автоматическом режиме, или же обновляется соответствующий backup.
  • По факту, резервное копирование является 1-ым этапом синхронизации. Все последующие события на этом процессе никак не отображаются.
  • Полезно знать, что контекстное меню содержит пункт для восстановления информации из резервной копии.
  • Процесс такого копирования может занять достаточно много времени. Чтобы его ускорить, рекомендуется предварительно удалить все видеозаписи и фотографии.
  • Чтобы просмотреть список последних созданных копий, нужно зайти в настройки iTunes через панель под названием «Устройства». В том случае, если подобных устройств много, пользователь увидит несколько обособленных списков.
  • На компьютере Mac можно найти файл backup-а в папке «Library» ? «Application Support»? «Mobile Sync»? «Backup».

Просмотр резервных копий на других компьютерах


  • Как уже было сказано, просмотреть копии на Mac можно, найдя backup файл.
  • Если владелец устройства использует Windows XP, он может зайти в «Documents and Settings» (на диске C) ? [имя пользователя]? «Application Data»? «Apple Computer»? «MobileSync»? «Backup».
  • Чтобы ускорить доступ к App Data в системе XP, открывают «Пуск» ? команда «Выполнить». Прописывают %appdate% и нажимают «OK». То же самое рекомендуют проделать с Windows 7 и Vista.
  • Следует знать о том, что любая резервная копия может быть зашифрована при помощи пароля на панели «Обзор». При переходе на новое мобильное устройство все пароли будут сохранены.
  • Настоятельно рекомендуется использовать только тот пароль, который точно не забудут, а ещё лучше – записать его на бумажном носителе. Если пользователь забудет пароль, восстановить информацию он уже не сможет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 119 080 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
10 июля 2014 13:45
Никто не будет удалять личные файлы при копировании системы, изначально их следует хранить в папках синхронизации, а копирование совершать перед сном, тогда неудобств не будет.
zariyus
zariyus
10 июля 2014 21:32
Безусловно, резервное копирование важно для "айфона", и не стоит это дело "пускать на самотек". Поэтому информация о резервном копировании будет полезна многим.
Lyudmila_Mila
Lyudmila_Mila
11 июля 2014 11:59
Любую информацию нужно использовать с умом. Неопытные пользователи могут сами себе навредить. И тут важное правило - не знаешь, не понимаешь, не делай. Да и пункт о пароле ну очень важен. Зачастую он просто вылетает с головы. Да и бумажный носитель можно в нужный момент просто не найти...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы