Исчезли контакты в iPhone - что делать?

Исчезли контакты в iPhone - что делать?

Статьи и Лайфхаки
Чаще всего с такой проблемой сталкиваются обладатели iPhone 4S. Почему исчезли контакты в Айфоне и что делать в этом случае? Возможно ли их восстановление? Именно этим вопросам и посвящена наша статья.

Почему исчезли контакты

Исчезли контакты в iPhone - что делать?

На самом деле существует множество причин, по которым это могло произойти. Как известно, копия контактов iPhone хранится в «облачном» хранилище iCloud.

  • Если мы перейдём в настройки и прокрутим ползунок (напротив пункта «Контакты») до неактивного положения, то просто не будем их видеть.
  • Рекомендуется сразу же проверить, в каком положении находится этот самый ползунок. Добавим, что для успешной синхронизации с «облаком» понадобится доступ к Интернету.
  • Если прокручивание ползунка до активного состояние не помогло, заходим в iCloud и проверяем, всё ли включено там. Если контактов нет, вполне возможно, что мы давно не выходили в Интернет, а потому система не смогла осуществить синхронизацию.

    Подключаемся к сети, после чего отключаем и включаем в iCloud отображение контактов. Ждём некоторое время.
  • Если это также не помогает, пробуем импортировать контакты из SIM. Это особенно полезно, если мы только приобрели наш смартфон. Лучше импортировать все контакты сразу.
Можно попробовать восстановить исчезнувшие контакты. Конечно, нам нужно будет заранее позаботиться о резервном копировании, которое защитило бы нас от потери важной информации.

Как восстановить контакты


Адресная книга постоянно синхронизируется с хранилищем iCloud. Соответственно, восстановить удалённый контакт можно из контактов iCloud, или даже OS X.

Возможно даже восстановление удалённых контактов посредством повторной синхронизации с «облаком».

  • Этот способ подразумевает то, что уже существующие на мобильном устройстве телефонные номера будут синхронизированы с теми, которые хранятся в iCloud. К сожалению, данный метод работает не всегда, однако его стоит испробовать.
  • Следующий способ: восстановление номеров из резервной копии iTunes.

    Это сработает в случае регулярного осуществления синхронизации смартфона с ПК. Кроме того, достоинство способа заключается в том, что он гарантирует восстановление при условии наличия резервной копии.
  • Подключаем наше устройство к компьютеру, с которым синхронизировали его, запускаем iTunes на ПК и заходим в меню восстановления из резервной копии. Выбираем последнюю резервную копию, то есть backup, и начинаем процесс восстановления.
  • Как быть с теми платными приложениями из App Store, которые также обещают восстановление контактов? Большинство этих программ не предоставляют совершенно никаких гарантий, поэтому лучше не тратить на них денежные средства.
В заключение повторим, что лучшим способом обезопасить себя от утери данных является именно создание резервных копий (в iTunes на ПК, а также в iCloud).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 258 660 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
21 января 2015 06:49
Если это телефон от Apple, то паниковать точно не нужно, ведь у телефона должна быть синхронизация с iCloud, а значит восстановить упятеренные контакты не составит труда.
praline
praline
3 февраля 2015 02:12
Меня уже несколько раз спасал способ восстановления контактов в айфоне из резервной копии iTunes. Первый раз iCloud не помог, остались только старые контакты, а все новые исчезли. Хорошо, что скачивала музыку с iTunes через мак, он автоматически создал копию. Иначе пришлось бы вручную восстанавливать.
Ruslan
Ruslan
10 февраля 2015 05:44
Восстановить контакты в айфоне возможно несколькими способами, что повышает вероятность успешного восстановления. Хорошо, если регулярно проводится синхронизация с ПК, тогда автоматически создается резервная копия.
Диман
Диман
5 ноября 2016 12:47
Тоже думал что пропали контакты , оказалось похоже случайно снял галочку с синхронизации с Gmail ( у меня котнакты с Андройда остались). Поставил галочку все вернулось: конткты – группы – Все Gmail
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
Вверх страницы