iPhone: синхронизация контактов - инструкция

iPhone: синхронизация контактов - инструкция

Статьи и Лайфхаки
Как может происходить iphone синхронизация контактов? Для того чтобы такая синхронизация стала возможной, владелец смартфона использует англоязычную версию приложения Apple iTunes.

Потребуется определить то, какие именно элементы нуждаются в такой операции. Легче всего сделать это в процессе однократной настройки.

После проведения первоначальной настройки изменения, внесённые на устройстве или компьютере, синхронизируются при каждом подключении iPhone.

Инструкция по синхронизации

iPhone: синхронизация контактов - инструкция

  1. Синхронизацию устройства следует начать с того, чтобы подключить его к компьютеру с помощью кабеля, который изначально прилагался к смартфону. При этом автоматически откроется приложение iTunes.
  2. В списке источников в разделе «Устройства» («Devices») выбирают iPhone и открывают вкладку «Сведения» («Info»). В разделе «Контакты» («Contacts») выбирают команду «Синхронизировать контакты из» («Sync contacts from») и пункт под названием «Outlook».
  3. Для того чтобы синхронизировать все контакты одновременно, пользователь выбирает пункт «Все контакты» («All contacts»).
  4. Для ограничения синхронизируемых контактов следует выбрать «Выбранные пункты» («Selected groups») и выбрать только те группы, которые нуждаются в синхронизации. Чтобы выбрать несколько групп одновременно, удерживают клавишу Ctrl.
  5. Последний шаг – нажатие кнопки «Применить» («Apply»).
  6. Следует учитывать, что если контактов более 500, они могут и не синхронизироваться все одновременно – только если пользователь не воспользуется особым режимом кэширования под названием Exchange.

Синхронизация с помощью протокола CardDAV


Осуществить синхронизацию контактов Google с iPhone можно при помощи открытого Интернет-протокола под названием CardDAV.

Такой протокол позволяет изменять, добавлять и удалять контакты на устройстве, а также использовать одинаковый список контактов – как на смартфоне, так и на обычном компьютере.

Следует уточнить, что синхронизация с использованием CardDAV возможна только по протоколу SSL1. Синхронизация с таким протоколом может быть успешной только в случае установки операционной системы iOS 5.0 и более поздних версий.

Для активных бизнесменов, работающих с Google Apps, подойдёт Google Sync.

  1. Для синхронизации контактов с устройством открывают «Настройки» ? «Контакты» ? «Добавить» ? «Другое» ? «Учётная запись CardDAV».
  2. Далее пользователь заполняет поля следующим образом: «Сервер» - «google.com», «Имя пользователя» - адрес электронной почты аккаунта Google Apps или Google, «Пароль» - пароль для входа в аккаунт, «Описание» - подходящее название учётной записи.
  3. После этого нажимают «Далее» и убеждаются в том, что в строке «Контакты» установлено «Вкл.»
  4. После настройки открывают приложение «Контакты» на устройстве. Процесс синхронизации запускается автоматически.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 700 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Умка
Умка
13 марта 2013 02:50
Не реже чем один раз в месяц проделываю такую процедуру. Проще постоянно сохранять обновленные данные, чем потом их восстанавливать. Да и времени это занимает не много.
Volgokrut
Volgokrut
13 марта 2013 09:23
Как-то вот не обременял себя синхронизацией с ПК. Старушка нокия сама раз в сутки копирует контакты в облако. После регистрации, даже настраивать особо ничего не пришлось, только вбить учётную запись и периодичность. Операторы связи сейчас предлагают хранить контакты у себя на сервере, но они жадные и просят за это деньги.
Weestar
Weestar
14 марта 2013 09:13
Синхронизация - это важная часть привычки любого успешного бизнесмена. Заинтересовала CardDAV - кто есть из применяющих такой метод синхронизации? Хочется спросить, как он зарекомендовал себя с практической стороны?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы