Как в iPhone перекинуть телефонную книгу с другого устройства

Как в iPhone перекинуть телефонную книгу с другого устройства

Статьи и Лайфхаки
Такой вопрос задают многие новые пользователи платформы iOS. Данная статья поможет разобраться в том, как в Айфоне перекинуть телефонную книгу с другого устройства, а также расскажет о синхронизации контактов.

Перенос телефонной книги

Как в iPhone перекинуть телефонную книгу с другого устройства

Существует несколько способов того, как это можно сделать. К примеру, мы можем записать контакты на SIM-карту, после чего обрезать её до нужных размеров (micro-SIM, nano-SIM) и установить на iPhone.

Многим пользователям это не слишком удобно. Вместо этого также можно сохранить старые контакты через Outlook Express, после чего синхронизировать мобильное устройство с записной книгой этого приложения, используя iTunes.

Один из самых универсальных способов предполагает задействование телефонной книги Google. Для начала нужно будет создать архив в CSV-формате, используя специальное программное обеспечение.

Конкретная утилита зависит от производителя (а иногда - и модели) старого аппарата. К примеру, если это Nokia, можно использовать Nokia PC Suite, и так далее.

  1. Если наши контакты сохранены в Microsoft Outlook, выбираем меню «Файл» и переходим в раздел экспорта и импорта, а оттуда – в «Экспорт».
  2. Выбираем опцию с разделёнными запятыми значениями, после чего «Контакты», и сохраняем тот файл, который экспортируем.
  3. Заходим в Outlook Express, выбираем «Файл» и переходим в меню «Экспорт», после чего - в раздел «Адресная книга».
  4. Нажимаем «Текстовый файл с разделителями-запятыми» > «Экспорт». Дожидаемся, пока завершится создание архива в CSV-формате.
  5. Если у нас ещё нет Google-аккаунта, регистрируемся через «Gmail».
  6. Далее переходим в «Контакты» и выбираем «Импорт» в разделе с дополнительными действиями. Жмём «Обзор» и указываем созданный файл CSV. Нажимаем «Импортировать».
  7. Как только контакты будут импортированы, их можно перенести на мобильное устройство Apple из Google с помощью приложения iTunes. Подключаем его к ПК. Открываем iTunes и выбираем свой смартфон во вкладке слева.
  8. Заходим в меню «Информация» сверху и отмечаем пункт «Синхронизировать контакты».
  9. Жмём «Контакты Google» > «Конфигурация» и прописываем нужные данные.
  10. Подтверждаем свои действия нажатием кнопки «Применить». Контакты будут перенесены на устройство iOS.

Синхронизация контактов по Wi-Fi


Если у нас под рукой есть Wi-Fi, перенести контакты можно будет напрямую в телефонную книгу iPhone. Добавим, что синхронизация при этом будет возможна даже без iTunes.

  1. Заходим в настройки iPhone и выбираем пункт «Почта, календари, контакты». Нажимаем «Добавить» > «Другое».
  2. Выбираем «Учётная запись CardDAV» и заполняем нужные поля.
  3. Указываем имя пользователя (нашу почту Gmail), пароль от нашего профиля (исключением является 2-этапная аутентификация), сервер (Google.com) и название учётной записи на собственное усмотрение.
  4. Справа вверху нажимаем синюю кнопку «Вперёд».
  5. Убедимся, что переключатель в графе «Контакты» активен. После этого открываем «Телефон» и вкладку «Контакты».
  6. Если мы всё сделали верно, должна начаться синхронизация.
По окончанию мы сможем синхронизировать все изменения в телефонной книге с контактами Google автоматически.

Это удобно, поскольку при случайном удалении какого-либо нужного номера мы всегда сможем восстановить его при условии, что прошло не больше тридцати дней. Для этого потребуется настроить синхронизацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 27 648 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
18 июля 2015 17:08
Это наверное одна из самых нужных функций, своего рода бэкап, главное что делается это очень просто и при желании можно перекидывать телефонную книгу хоть каждый день.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Вверх страницы