Как синхронизировать контакты с iPhone: инструкция

Как синхронизировать контакты с iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Многие пользователи задаются вопросом: как синхронизировать контакты с iPhone. В данной статье мы рассмотрим, как скопировать адресную книгу вашего айфона и создать ее резервную копию.

Эта операция весьма важна для владельцев, обладающих обширной базой контактов, которая дороже, чем само устройство. Сохраненная копия может быть использована при перепрошивке айфона, а также при его утере, краже или неисправности.

Любое из перечисленных происшествий приводит к утрате номеров адресной книги, сохранить которые заблаговременно можно несколькими методами.

Синхронизация при помощи iTunes

Как синхронизировать контакты с iPhone: инструкция

Синхронизация адресной книги айфона посредством приложения iTunes – стандартная процедура, используемая в любых моделях коммуникаторов для сохранения контактов с устройства на компьютер.

Если вы выполняете синхронизацию впервые – не торопитесь выполнять какие-либо действия, внимательно читайте любые и уведомления приложения iTunes.

Неправильное копирование может стать причиной потери всех номеров, стереть которые можно единственным нажатием. Чтобы благополучно перенести контакты, можно использовать схему, общую практически для всех операционных систем.

  1. Подключаем айфон к USB-порту компьютера с помощью кабеля.
  2. Запускаем программу iTunes, в списке устройств выбираем айфон.
  3. Открываем вкладку «Информация».
  4. Ставим галочку «Синхронизировать контакты с…» и отмечаем Адресную книгу.
  5. Прокручиваем раздел до низа, в опции «Дополнения» снимаем все имеющиеся птички.
  6. Подтверждаем синхронизацию кнопкой «Применить». Приложение скопирует на диск компьютера все контакты с коммуникатора.
  7. Выбираем опцию «Объединить информацию», когда появится всплывающее окно, сообщающее о синхронизации данного устройства с другой учетной записью.
В процессе данной операции не отключайте USB-кабель!

Синхронизированные контакты находятся в Адресной книге


Чтобы открыть ее на своем ПК, в меню «Пуск» выберите «Программы», в разделе «Стандартные» найдите соответствующий значок.

Контакты, сохраненные в память компьютера, можно не только просматривать, но и переносить на другое устройство или редактирвоать.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 139 348 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ekaterina77711
Ekaterina77711
18 февраля 2013 21:29
Вообщем, как ни крути, а без программы iTunes при настройке айфона не обойтись. Благодаря ей можно настроить практически все! И совершенно не понятно, почему многие пользователи так негативно о ней отзываются?
valentin1981
valentin1981
21 февраля 2013 10:42
А я синхронизировал на своем HTC, скажу вам, что очень легко, там даже идет полное пояснение перед тем как это делать. Хорошо, что такую функцию придумали. Я было, хотел в ручную переписывать все контакты))
Oksano4ka
Oksano4ka
4 марта 2013 08:23
"Я было, хотел в ручную переписывать все контакты))" А раньше я так и делала!!! У меня была записная книжка, куда переносила все контакты. Но когда имен стало очень много, "синхронизация" стала отнимать много времени. Да и номера иногда меняются. Программное обеспечение - это наше все!!! Сложно уже представить бухгалтера без 1С или кадрового работника с картотекой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Вверх страницы