Как включить автозаполнение паролей в браузере Safari

Как включить автозаполнение паролей в браузере Safari

Статьи и Лайфхаки
Встроенные в браузер функции мобильного устройства на базе iOS существенно облегчают пользователю эксплуатацию его аппарата, поскольку помогают не только заполнять некоторые общие формы в автоматическом режиме, но и запоминать пароли.

Но как включить автозаполнение паролей в Safari?

Инструкция по включению автозаполнения

Как включить автозаполнение паролей в браузере Safari

  1. Включим наше мобильное устройство и убедимся в том, что его программное обеспечение имеет все необходимые обновления вплоть до самых последних версий.
  2. Мы не будем подробно останавливаться на процедуре включения iPhone, однако отметим, что для этого нам понадобится кнопка Power. Найти её можно справа вверху.
  3. Для включения зажимаем Power и удерживаем её в течение нескольких секунд. На дисплее должен появиться логотип компании.
  4. Открываем настройки аппарата. Как правило, попасть туда можно, нажав иконку на самой первой странице. В списке программ находим значок Safari и запускаем его.
  5. Переходим в окно настроек браузера. Итак, как включить автозаполнение паролей в Safari? Прямо в окне настроек ищем соответствующий пункт и выбираем его.
  6. Для подключения функции автоматического заполнения в браузере нашего мобильного устройства необходимо найти опцию, отвечающую за использование контактной информации.
  7. Самый последний этап – это выбор контакта аппарата для автозаполнения. Именно оттуда будут браться данные.
  8. Чаще всего пользователь предпочитает, чтобы применялась именно его информация. Для этого ему нужно создать соответствующий контакт в телефоне. После этого он выбирает контакт и устанавливает функцию автоматического заполнения.
  9. В настройках данной функции можно будет увидеть и такой пункт, как «Имена и пароли». Воспользовавшись им, пользователь сможет сделать так, чтобы его мобильное устройство запоминало его логин и пароль для самых различных сайтов.
  10. Для удаления введённых данных достаточно выбрать опцию «Стереть всё».

Советы по применению автозаполнения


  • Рекомендуется соблюдать предельную осторожность в том случае, если мы позволяем нашему мобильному аппарату на базе iOS запоминать пароли в автоматическом режиме.
  • Это вполне разумно, учитывая, что посторонние пользователи смогут получить доступ к нашим учётным записям, если мы оставим устройство без присмотра (или, что ещё хуже, потеряем его).
  • Современный человек активно пользуется не только социальными сетями, но также Интернет-банкингом и электронными кошельками. Именно поэтому сохранность его личных данных имеет столь большое значение.
  • Если мы активируем функцию автоматического заполнения, нам следует убедиться в том, что наше мобильное устройство надёжно защищено при помощи пароля. Если таковой отсутствует, его настоятельно рекомендуется установить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 712 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
10 августа 2014 06:11
Очень полезная функция, все таки постоянно вводить пароль очень утомительно, особенно на обычном мобильном телефоне, здорово, что включить эту функцию очень просто.
adianon
adianon
10 августа 2014 12:12
Функция удобная, но не полезная, так как в случае действия троянской системы - все данные о аккаунтах с паролями уйдут злоумышленнику.
Ruslan
Ruslan
10 августа 2014 14:47
Включить функцию автоматического заполнение паролей довольно легко, нужно лишь найти соответствующий пункт в настройках устройства. Желательно самые важные пароли, особенно, когда идет речь о доступе к счетам, вводить самому из соображений безопасности.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Пять провальных технологий, не прижившихся в смартфонах
Вверх страницы