Как включить подсветку клавиатуры на телефоне: инструкция

Как включить подсветку клавиатуры на телефоне: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Несмотря на то, что данная функция существенно влияет на заряд батареи, многие владельцы мобильных устройств интересуются тем, как включить подсветку клавиатуры на телефоне. Так, в условиях плохого освещения это попросту необходимо.

Как правило, эта подсветка активирована по умолчанию. Однако многие отключают её, чтобы не разряжать аккумулятор, и потом никак не могут разобраться в том, как же включить подсветку обратно. На самом деле, сделать это совсем несложно.

Инструкция по включению функции

Как включить подсветку клавиатуры на телефоне: инструкция

  • Заходим в общие настройки параметров мобильного устройства и ищем там опцию «Настройка подсветки». В различных телефонах этот пункт может называться по-разному, поэтому ищем тот, который каким-либо образом связан с настройками яркости и функцией подсветки.
  • Рассмотрим действия по включению подсветки на примере смартфона от фирмы Nokia, работающего на базе Symbian. Заходим в главное меню, ищем там пункт «Панель управления» и выбираем его.
  • Далее переходим в общие настройки и включаем подсветку в опции «Датчик света». Там же можно настроить уровень яркости (как подсветки, так и экрана устройства).
  • Не забываем и о настройке светового индикатора, который будет периодически мигать.
  • Владельцам смартфонов Samsung следует зайти в параметры конфигурации и найти пункт, отвечающий за настройку параметров внешнего вида мобильного устройства (как правило, он называется вполне традиционно – «Меню»). Именно там включается подсветка.

Другие советы


  • Очевидно, что манипуляции по включению этой функции достаточно индивидуальны и напрямую зависят от того, каким именно мобильным аппаратом мы пользуемся.
  • Некоторые производители умудряются «спрятать» этот пункт меню настолько далеко, что самостоятельно владелец телефона разобраться в этом практически не может.
  • В этом случае рекомендуется внимательно изучить руководство по эксплуатации мобильного устройства, которым оно укомплектовано, или найти отдельную подробную инструкцию по включению подсветки в сети Интернет.
  • Полезно будет также внимательно запоминать произведённые нами действия в верной последовательности, а ещё лучше – записывать их в виде простейших алгоритмов на бумажном носителе.

    Это пригодится в дальнейшем, когда нам понадобится отключить подсветку в том же пункте меню.
  • Большинство смартфонов современного образца также могут работать в особом энергосберегающем режиме. Эта особенность позволяет их владельцам включать подсветку в одно-два касания.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 115 252 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
3 мая 2014 16:45
Пускай подсветка кушает много энергии, но порой без нее не обойтись, правда в моем телефоне что бы включить эту функцию приходится лезть очень глубоко в меню, первое время минут 10 искал где находится подсветка, не понятно зачем так сделано :(
Belokurov88
Belokurov88
4 мая 2014 11:25
Подсветка на клавиатуре телефона может помочь в наборе нужной комбинации в темное время суток или в плохо освещаемом помещении, это весьма полезно, так как не всегда получается без зрительного контакта позвонить кому-нибудь, а тем более, если понадобится органайзер или другие функциональные приложения. В общем, полезно знать - как включить отключенную подсветку.
adianon
adianon
14 мая 2014 15:44
Если пользователь не сможет отыскать функцию включения подсветки, то проще всего найти пункт восстановления заводских настроек или схожее с ним название.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Какие смартфоны подделывают чаще всего
Вверх страницы