Как в Nokia включить Bluetooth: инструкция

Как в Nokia включить Bluetooth: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Блютуз – это полезная функция, которая позволяет обмениваться современному нокиевскому гаджету данными с другим мобильным устройством на расстоянии до десяти метров, но при условии, что у другого аппарата эта опция тоже имеется и она подключена.

И хотя данная функция активно используется многими пользователями уже на протяжении нескольких лет, некоторые до сих пор не знают, как в Нокиа включить блютуз.

Сделать это несложно, достаточно только понимать, какой раздел настроек в вашем телефоне за что отвечает.

Где находятся нужные настройки

Как в Nokia включить Bluetooth: инструкция

Обычно все сетевые опции в Нокии находятся разделе «Связь». Поэтому, чтобы включить блютуз, вам нужно:

  1. Зайти в основные настройки, расположенные в главном меню телефона;
  2. Выбрать «Связь» и перейти в этот раздел;
  3. В списке найти строку «Bluetooth» и щелкнуть по ней;
  4. Поставить подтверждающую галочку напротив «Включено».
Таким образом, интерфейс перейдет в активное состояние. Но это еще не все. Для полноценной работы блютуз нужно выставить некоторые параметры, иначе передача данных осуществляться не будет.

Настройка после подключения


Для использования Bluetooth еще нужно будет сделать следующее:

  • В разделе «Bluetooth» выбрать пункт «Доступен всем» и поставить галочку возле «Да» или «Нет». В первом случае вы делаете свой аппарат видимым для других устройств, а во втором – нет;
  • Выбрать название своему гаджету. Для этого найдите поле «Имя телефона» и напишите любое понравившееся слово. Здесь можно использовать как латинские буквы, так и кириллицу;
  • В строке «Удаленный доступ к sim» поставить «Отключено». Так вы обезопасите себя от нежелательного доступа к вашим контактам, хранящимся на сим-карте.
Если все настройки были выставлены правильно, то при последующем включении функции блютуз телефон начнет искать другие устройства с этой же активной сетью, которые расположены на расстоянии не больше десяти метров.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 127 340 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Анюта
Анюта
5 апреля 2015 17:13
Вот оно как! Ведь я, пытаясь включить блютуз, ограничилась тем, что «галочку» поставила напротив «Включено». Обнаружив, что он не функционирует, рукой махнула – не особенно и надо. Получается, дело не довела до конца (а мобильник – до блютуза smile).
wella
wella
6 апреля 2015 19:39
Спасибо, конечно, очень полезно знать. А то приходилось в своей время методом тыка это делать) И совсем не так это делалось. Возможно, потому перестала включать.
Кстати, боюсь этой функцией пользоваться! Одноклассник напугал. Мол, забудешь выключиться, кто-то и залезет в твой телефончик. С той поры, если и включаю ее, то сразу же отключаюсь...
Ruslan
Ruslan
9 апреля 2015 08:06
Сейчас блютуз уже не имеет такого важного значения для обмена файлами, как несколько лет назад, когда не было интернета, но знать все равно полезно, может пригодиться.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
3 июля 2015 02:33
Это для нас и людей более старшего поколения необходима подобная инструкция, а для современных школьников это детский лепет. fellow Такие аппараты, как Нокиа, подростки способны разобрать и собрать с завязанными глазами на время. wink bully Не говоря уже про включение блютуза.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Что такое DCI-P3 и зачем оно нужно в смартфоне
Вверх страницы