Как в Nokia настроить Bluetooth: описание процесса

Как в Nokia настроить Bluetooth: описание процесса

Статьи и Лайфхаки
Современные мобильники позволяют не только делать качественные снимки, но и обмениваться важной информацией посредством беспроводного соединения.

Поэтому важно знать, как в нокиа настроить блютуз, чтобы иметь возможность не только отправлять и получать файлы, но и производить соединение с гарнитурой.

Как происходит настройка

Как в Nokia настроить Bluetooth: описание процесса

Для применения технологии Bluetooth вам понадобится:

  1. Открыть меню мобильника и в его настройках найти беспроводную связь. Чаще всего эта опция находится в разделе «Связь».
  2. Вы увидите форму ввода, в которой будет несколько полей. Активируйте необходимую функцию, переведя ползунок в режим «Включено».
  3. Выберите, кому будет виден ваш аппарат. При включении «Доступен всем» вы рискуете сделать так, что все содержимое сотового станет открытым для злоумышленников.
  4. В «Имя телефона» можете ввести любую информацию на русском или иностранном языке. Также вы можете ввести название бюджетной модели телефона.
  5. Отключите ««Удаленный доступ к SIM».
  6. Для передачи файла или документа используйте специальный диспетчер или установите приложение X-Plore. В появившемся меню изберите «Передать по блютуз». Включится автоматический поиск доступных устройств.

Подключение по Bluetooth


Не помешает узнать о передачи файлов при помощи этой функции:

  • После того, как вы увидите список электронных устройств, к которым можно подключиться, остановите свой выбор на том, который вам необходим.
  • При запросе пароля введите его в специальное поле на двух девайсах.
  • При передаче документов с телефона на ПК алгоритм действий такой же.
  • При использовании GPS-приемника изначально проведите общий сброс приставки, надавив для этого на особую кнопку. После этого включите на мобильнике навигационное приложение, выбрав в меню пункт, запускающий поиск приемника.
  • Введите пароль 0000. При подключении второе устройство становится невидимым остальных до тех пор, пока вновь не произойдет полный сброс настроек.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 404 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
18 мая 2015 11:01
Блютуз до сих пор актуален? Что-то я ним давненько не пользовалась, хоть он и подключен. Есть инет в мобильном, а там - почта, скайп и это намного удобнее. Тем более, что блютуз ограничен расстоянием.
varonita
varonita
18 мая 2015 22:41
О, отличная опция, моя Нокиа не очень навороченная и блютуз для меня важная функция, теперь знаю как все это настроить.
Sivs
Sivs
23 мая 2015 12:25
Цитата: Татьяна2709
Блютуз до сих пор актуален? Что-то я ним давненько не пользовалась, хоть он и подключен. Есть инет в мобильном, а там - почта, скайп и это намного удобнее. Тем более, что блютуз ограничен расстоянием.

Действительно с ростом популярности и востребованности смартфонов, такая некогда необходимаю функция, как передача данных по Bluetooth стала ненужной и практически невостребованной. Да о том как пользоваться Bluetooth все давным-давно уже знают.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
26 июня 2015 09:33
Блютуз сейчас актуален лишь в экстренных случаях, когда ни один из более современных способов передачи информации не работает, вот тогда и подзабытый и немодный блютуз вспоминается. У меня, например, если что-то отказывается работать на ноуте или в смартфоне и передача данных не получается, тогда прибегаю к возможностям передачи файлов через блютуз. Это, конечно же, не так моментально и не охватывает большие объемы, но на безрыбье, как говорится, и блютуз пригодится. wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы