Как снять пароль с iPhone: инструкция

Как снять пароль с iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Случается, что пользователь забывает пароль, который он самостоятельно установил на устройство, или же его ребёнок заигрался со смартфоном и произвольно установил пароль, нажав несколько случайных кнопок.

Так или иначе, вопрос о том, как снять пароль с iPhone, остаётся актуальным постоянно.

Описываемый способ по сбросу пароля подходит для самых различных моделей устройств на базе iOS, хотя в случае с последними смартфонами может несколько отличаться.

Подготовка к сбросу пароля

Как снять пароль с iPhone: инструкция

  • Процедура снятия пароля с мобильного устройства предполагает полный откат личных настроек. Чтобы не потерять важные данные, рекомендуется заранее позаботиться о резервном копировании.
  • Кроме того, на компьютер устанавливают программу iTunes, которая поможет в сбросе пароля. Если данное приложение уже установлено, рекомендуется убедиться в том, что оно обновлено до самой последней версии.
  • Если пользователь работает на компьютере Mac, он открывает iTunes и выбирает пункт «Обновления». На компьютере с системой Windows выбирают «Справка» ? «Обновления».
  • Загрузить программу iTunes можно с официального сайта поддержки Apple.

Пошаговая инструкция


  1. Для того чтобы снять пароль с мобильного устройства на базе iOS, пользователю понадобится приложение iTunes, установленное на компьютере. Запускаем его.
  2. Берём iPhone, на котором стоит пароль. Подключаем к нему USB кабель и вводим его в режим Deadful Mode. Для этого зажимаем кнопку Power на 5 секунд.
  3. Далее, не отпуская кнопку Power, зажимаем Home ещё примерно на 10 секунд. Когда устройство отключается, отпускаем Power и держим кнопку Home ещё секунд 10.
  4. На экране компьютера появляется сообщение, где нажимают «ОК» ? «Восстановить iPhone», после чего подтверждают операцию.
  5. Если пользователь производит эту операцию впервые, он увидит также загрузку прошивки. Следует помнить о том, что при осуществлении описываемых действий вся личная информация со смартфона будет удалена.

    Тем не менее, этот способ подходит даже для устройств без jailbreak (и является единственным возможным в этом случае).
  6. По окончанию загрузки прошивки начинается восстановление iPhone. Загорается «яблочный» символ на дисплее смартфона, и начинается загрузка самого устройства.
  7. После этого iPhone перезагружается. При этом на мониторе компьютера также могут подгружаться некоторые файлы. На дисплее смартфона появляется новое окно. Теперь нужно сделать активацию.
  8. Следует знать о том, что при отсутствии оригинальной сим-карты того сотового оператора, под которую залочен iPhone, этот способ использовать нельзя, потому что активация устройства в данном случае невозможна.
  9. Если смартфон разлочен, подходит любая SIM-карта. Выбираем язык и страну на устройстве.
  10. Далее выбираем активацию через iTunes и вставляем «симку», предварительно воспользовавшись специальным инструментом в виде скрепки (входит в комплект поставки).
  11. Продолжаем активацию через iTunes. Отсоединяем USB кабель и сразу же подсоединяем его обратно к мобильному устройству. По окончанию активации отключаем службу геолокации.
  12. Начинаем настраивать iPhone как новое устройство. Принимаем условия лицензионного соглашения и продолжаем настройку на собственное усмотрение. Прошивка закончена.
  13. Связь появилась, устройство начало работать. Пароля уже нет. Данный способ подходит для различных мобильных устройств от Apple.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 69 660 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ruslan
Ruslan
25 мая 2014 03:05
В процессе снятия пароля нужно четко следовать пунктам инструкции, а если что-то пошло не так, то лучше обратиться в сервис своего мобильного оператора, где окажут необходимую помощь.
Olechka
Olechka
25 мая 2014 05:56
Я раньше слышала о приложении iTunes, но и не думала, что оно как раз предназначено непосредственно для снятия пароля. Прочитала, вникла в текст и поняла, что не сложно.
Pulse
Pulse
25 мая 2014 08:30
Очень актуальная статья. Многие не знают как снять пароль с iPhone самостоятельно и обращаются за помощью к специалистам. После прочтения данной статьи все станет понятным. Единственное, о чем не следует забывать - это сохранение важной информации в резерве.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Full Lamination в смартфоне: для чего нужна, основные достоинства
Технология Full Lamination в смартфоне: для чего нужна, основные достоинства
Вверх страницы