Как восстановить iPhone без резервной копии: доступные способы

Как восстановить iPhone без резервной копии: доступные способы

Статьи и Лайфхаки
Потеря важных данных на телефоне является стрессом для владельца смартфона. Но не стоит отчаиваться, ведь можно вернуть все утраченные файлы, главное – знать, как восстановить Айфон без резервной копии.

Как происходит процесс восстановления

Как восстановить iPhone без резервной копии: доступные способы

У пользователей не возникнет сложностей с возобновлением прошлой версии прошивки на мобильнике, если была создана резервная копия.

В том случае, если ее нет, то владельцу телефона придется расстаться с большой суммой при обращении к специалистам, или стоит попробовать нижеприведенную инструкцию:

  1. Приобретите устройство под названием iPhone Spy Stick, представляющее собой внешний накопитель. На нем установлено специальное ПО. Благодаря этой программе вы сможете без проблем восстановить любой файл или документ, удаленный из памяти смартфона.
  2. Подсоедините мобильник и iPhone Spy Stick к компьютеру.
  3. Запустите программу для восстановления, которая находится на накопителе.
  4. Приложение начнет сканировать данные мобильника, затем предоставит в виде списка удаленные файлы. Выделите те, которые вы желаете воссоздать.
  5. Подождите некоторое время, после чего проверьте содержимое мобильника. Удаленные файлы должны быть в памяти сотового.
  6. Сделайте резервную копию Айфона.

Другой способ восстановления


К еще одному методу следует отнести:

  1. Подключите смартфон к компьютеру, нажмите одновременно на home и power, удерживайте их 10 секунд. Затем уберите палец с power, а вот на home давите еще 20 секунд.
  2. В айтюнс должна появиться надпись, что найдено устройство в режиме восстановления.
  3. Теперь нажмите и удерживайте клавишу alt, shift или ctrl, в зависимости от ОС, укажите путь к старой прошивке.
  4. Дождитесь восстановления системы, отключите аппарат от компьютера. Помните, подобные действия можно производить только на том мобильнике, у которого полностью заряжен аккумулятор.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 174 264 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
13 января 2015 10:41
По-моему, второй вариант восстановления утерянных данных на Айфоне намного проще и уж точно дешевле первого (так как не требует покупки дополнительных устройств, которые скорее всего стоят совсем не дешево), вот только интересно насколько этот простой способ окажется эффективным?!
Katerinka
Katerinka
14 января 2015 20:01
Очень важная информация. Нигде раньше не встречала. Резервной копии у меня нет, понятное дело, wink всё время руки не доходят её сделать. А когда всё пропадёт – тогда и забегаю. Ну, хоть буду знать, что делать.
Poletayko
Poletayko
4 февраля 2015 13:37
Первый способ, конечно, замечательный, но можно потратить много денег на недешевое устройство и не достичь результата. Например, если память телефона заполнена "под завязку", то восстановить удаленные файлы не получится.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Project Tango: зачем это нужно и где применяется
Вверх страницы