Как восстановить удаленную запись в iPhone: несколько способов

Как восстановить удаленную запись в iPhone: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Потеря важных данных в мобильном устройстве всегда сопровождается определённого рода неудобствами. Мы расскажем, как восстановить удаленную запись в Айфоне.

Начнём с того, что устройство iOS является весьма специфическим. Восстановление информации на таком смартфоне возможно исключительно в том случае, если мы заранее позаботились о создании резервной копии.

Восстановление через iTunes

Как восстановить удаленную запись в iPhone: несколько способов

Для этого обратимся к средствам, рекомендуемым самой компанией Apple. Ну а поможет нам в восстановлении данных знакомая всем пользователям iOS программа iTunes.

Это приложение можно бесплатно скачать с сайта компании. Повторим, что описанный выше способ нам совершенно не поможет в том случае, если у нас нет резервной копии.

  1. При восстановлении данных через приложение iTunes производится синхронизация. Восстановление информации из резервной копии допускается и вручную.
  2. Одновременно зажимаем «Control» и иконку смартфона в левой части окна iTunes.
  3. Вместо этого можно вызвать подменю, кликнув правой кнопкой мыши по названию устройства.
  4. Выбираем пункт «Восстановить из резервной копии».
  5. Если перед нами новое мобильное устройство, производим следующие действия.
  6. Устанавливаем последнюю версию приложения iTunes. Заходим в пункт «Файл», а оттуда – в «Устройства».
  7. Там нажимаем на вышеуказанную опцию «Восстановить из резервной копии». В версии приложения 10.7 и ранее мы сможем найти эту опцию, кликнув правой кнопкой мыши на название смартфона.
Стоит заметить, что с помощью приложения iTunes можно выполнить восстановление резервной копии с Айфона, а не только отдельной записи.

Добавим, что видео объёмом больше 2-х гигабайт необходимо сохранять в отдельном порядке из-за существующих ограничений по части объёма.

Кроме того, путь к папке, в которой хранятся резервные копии iTunes, может различаться в зависимости от того, какая операционная система установлена на компьютере.

Но что делать, если копию мы не создавали? Если мы готовы потратить несколько сотен долларов, то можем приобрести устройство под названием iPhone Spy Stick. Оно имеет вид флэш-накопителя и содержит специальный софт, который поможет нам восстановить данные.

Восстановление через iCloud


Если мы хотим настроить новый смартфон Apple без подключения его к ПК, проще всего нам будет воспользоваться резервной копией iCloud.

  1. Через основные настройки мобильного устройства заходим в меню «Обновление ПО».
  2. Там мы проверяем, не доступна ли нам более новая версия iOS, чем та, которая у нас установлена. Если таковая имеется, загружаем её.
  3. После этого необходимо убедиться в наличии последней резервной копии. Заходим в «iCloud» через настройки и выбираем «Копии и хранилище».
  4. Переходим оттуда в «Хранилище». В разделе «Резервные копии» находим наш смартфон и просматриваем время создания последней копии.
  5. Если у нас возникли проблемы, и мы не можем найти нужную нам копию, рекомендуется обратиться в службу поддержки Apple.
  6. Заходим в основные настройки смартфона и выбираем «Сброс». После этого переходим к пункту сброса настроек и контента. В помощнике настройки находим экран «Настроить устройство».
  7. Выбираем пункт восстановления из резервной копии и входим в «облако». Нам будет предложено выбрать одну из резервных копий iCloud из списка. Выполняем восстановление данных.
В заключение добавим, что данные способы подходят не только для восстановления записей. При этом также будут восстановлены фотографии, видео, сообщения и другая информация.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 93 824 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
11 декабря 2014 11:59
Главное правило - всегда делать резервную копию, независимо от того, насколько важна это информация. Так мы спасем свою нервную систему в дальнейшем:).
adianon
adianon
11 декабря 2014 21:58
Можно восстановить файл или запись и при помощи других программ, без ранее созданной резервной копии, но для этого должно быть выполнено условие - что не было ничего записано поверх.
Nik5522
Nik5522
12 декабря 2014 06:58
Это же как восстановление системы в компьютере, полезная вещь, особенно когда у вас маленький ребёнок. Правда что бы такого не было лучше дублировать файлы, на флешке например.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Вверх страницы