Как восстановить программу, удаленную с iPhone: инструкция

Как восстановить программу, удаленную с iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Любое восстановление информации представляет собой непростой и продолжительный по времени процесс, требующий предварительного резервного копирования.

Наша статья расскажет о том, как восстановить программу, удаленную с Айфона. Что делать, если мы столкнулись с такой неприятной ситуацией? В каких случаях нужно (и возможно) восстановление приложений?

Когда это требуется

Как восстановить программу, удаленную с iPhone: инструкция

  • Начнём с того, что iPhone – мобильное устройство весьма специфическое, а потому к нему зачастую не применимы методы, обычно работающие с другими смартфонами.
  • Из всего этого можно сделать вывод, что нам подойдут средства, рекомендованные самой компанией Apple.
  • Восстановление информации в случае её удаления возможно только в том случае, если мы предварительно позаботились о резервном копировании. Что же такое резервная копия?
  • По сути, это образ данных, который хранит в себе всю важную информацию. Создать её можно через приложение iTunes. В случае потери важных данных выбираем пункт «Восстановить из резервной копии».
  • Добавим, что при использовании iTunes следует вручную сохранять видеофайлы, объём которых превышает 2 гигабайта.
  • Чтобы восстановление данных стало возможно и в дальнейшем, не следует забывать о регулярной синхронизации. Кроме того, необходимо позаботиться о сохранности каждой резервной копии.
  • Директория папки с такими копиями может различаться в зависимости от того, какая операционная система установлена на нашем ПК.
  • Если о предварительном резервном копировании заранее мы не позаботились, то можем обратиться в сервисный центр, где нам помогут специалисты за определённую сумму.
  • Также можно использовать флэш-накопитель со специальным программным обеспечением под названием iPhone Spy Stick. Устройство подключается к ПК вместе со смартфоном iOS, после чего прямо с него запускают программу восстановления.

    К сожалению, сегодня оно по карману не каждому пользователю, поскольку стоит несколько сотен долларов.

Последовательность действий


  1. Подключаем смартфон к ПК при помощи кабеля из комплекта поставки.
  2. Обращаем внимание на соблюдение правильного порядка действий: кабель подсоединяют к iPhone, и только потом – к компьютеру.
  3. Дожидаемся, пока система определит наше устройство, и открываем на ПК приложение iTunes. Зачастую оно активируется в автоматическом режиме уже тогда, когда мы подключаем смартфон iOS.
  4. Кликаем правой кнопкой мыши по иконке iPhone в левой части окна приложения и вызываем меню, где выбираем вышеуказанную опцию «Восстановить из резервной копии».
  5. Не забываем указать место, где сохранена копия. Если у нас ОС Windows 7, скорее всего, найти её можно в папке «Users» > «Имя пользователя» > «App Data» > «Roaming» > «Apple Computer» > «Mobile Sync» > «Backup».

    Для других версий Windows этот путь отличается.
Как уже было сказано, создание резервной копии также производится через iTunes. Мобильное устройство подключается к ПК, и в окне приложения выбираем пункт «Синхронизировать». Эти действия помогут создать копию на жёстком диске.

Если мы удалили приложение случайно, пробуем произвести следующие действия.

  • Открываем App Store и выбираем внизу меню «Purchased» («Покупки»).
  • Нажимаем в верхней вкладке пункт «нет в этом iPhone».
  • Находим программу в списке и нажимаем иконку со стрелкой, после чего она скачивается заново.
  • По запросу указываем идентификатор Apple ID.
Добавим, что платить за повторную закачку приложений мы не должны, пока этот идентификатор остаётся прежним.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 137 104 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
lisss
lisss
14 января 2015 15:55
И все же самое разумное, это всегда делать резервные копии, тем паче, что в случае с Айфоном можно использовать сервис iCloud на котором можно их хранить. Один минус. Места на "облаке" вам выделяется всего 5Гб.
elys
elys
16 февраля 2015 12:56
Не знаю как программы, но игры на Айфоне можно удалять, потом закачивать снова. При открытии тебе предлагают продолжить игру или начать заново.
Ruslan
Ruslan
17 февраля 2015 04:03
Если удаленную программу можно скачать бесплатно заново, то незачем работать с резервной копией, так даже быстрее получится. Но резервные копии все равно желательно иметь, удалить можно разные программы, которые повторно можно не найти.
Deya
Deya
4 октября 2016 02:41
Резервные копии не делала,случайно удалила Приложение ВКонтакте и юла,пыталась скачать заново в Safari нажимаю на облако,показывается кружок загрузки,но загрузка не идет,посоветуйте как восстановить можно эти приложения,в покупках их тоже нет
Наталья
Наталья
27 ноября 2016 18:34
Здравствуйте. Вчеро доча не специально удалила иконку музыка с айфона. Которая уже на шла с начала покупки. Теперь ни как не могу ее найти. Даже в апстор. Может кто подскажет что делать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Смартфоны в рассрочку: все «подводные камни» и чуть-чуть плюсов
Вверх страницы