Восстановление данных с телефона: инструкция

Восстановление данных с телефона: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Если вам требуется произвести восстановление данных с телефона, то в этом ничего сложного нет. Все, что вам понадобится – определенна программа и небольшое количество свободного времени.

Подготовка к восстановлению

Восстановление данных с телефона: инструкция

  • Не стоит паниковать, если вы нечаянно стерли важные файлы со своего мобильного устройства. Во-первых, восстановить их достаточно просто, во-вторых, если вы их скидывали на резервную копию, то можно вернуть необходимые документы при помощи нее.
  • В тех случаях, когда резервная копия отсутствует, вам на помощь придет программа iCare Free Edition. Данное приложение способно восстановить данные с большинства носителей.
  • Программа позволяет вернуть необходимые документы, фотографии, письма и музыкальные файлы на вашем мобильном устройстве.
  • Вы сможете восстановить любые файлы с карты памяти, которые были ошибочно удалены или исчезли в результате форматирования, а также в тех случаях, когда мобильное устройство не может обнаружить карту памяти.

Алгоритм восстановления данных


Прежде всего, необходимо запустить iCare Free Edition. После чего следует выполнить:

  1. Определиться с режимом работы восстановления.
  2. Произвести сканирование файлов, которые вам требуется восстановить.
  3. Посмотреть, какие файлы будут найдены в процессе сканирования.
  4. Сохранить выбранные файлы.
Само приложение желательно устанавливать на съемном носителе. Сохранять данные можно на любом носителе, но только не на диске, с которого в дальнейшем будет производиться восстановление информации.

В бесплатной версии приложения можно вернуть данные, не превышающие 2 ГБ.
Обычного такого объема хватает, чтобы восстановить владельцу телефона все, что ему нужно.

В дальнейшем старайтесь дополнительно сохранять информацию на съемных картах памяти, чтобы в случае чего вы могли запросто скопировать все необходимые файлы в память телефона.

Оптимальным устройством для этого является съемный жесткий диск, на котором можно хранить файлы больших объемов, а также любые медиа программы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 348 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно утилизировать смартфоны
Как правильно утилизировать смартфоны
Вверх страницы