Как восстановить удаленные файлы на телефоне

Как восстановить удаленные файлы на телефоне

Статьи и Лайфхаки
«Как восстановить файлы на телефоне, которые были удалены по тем или причинам?» - вопрос, актуальный для многих рядовых обывателей. Можно оговориться сразу, что способ вернуть все на свои прежние мест существует.

Разработаны особые программы, которые решают данную проблему. Однако нужно как можно скорее после удаления файлов озадачиться их восстановлением.

Если тот объем памяти, которые они занимали, будет использован для записи уже новых тем, мелодий или изображений, то успешность восстановления окажется под вопросом.

Приложение Recuva

Как восстановить удаленные файлы на телефоне

Одной из самых популярных таких программ является Recuva. Если ее установить дополнительно, она поможет эффективно справиться с проблемой. Этот помощник в щепетильных делах может восстановить файлы любого типа, в том числе FAT, exFAT и NTFS.

Программа способна реанимировать нужную информацию не только после случайного удаления, но и по причине поломки сотового телефона или проделок вируса.

  1. Чтобы начать работу, необходимо установить Recuva на свой компьютер. Она может успешно работать со съемными носителями. Программа не является чем-то чрезвычайно редким.
  2. Ее можно свободно скачать в интернете, причем, без оплаты или регистрации. Что не менее удобно, она отлично работает, даже если запустить ее с флешки.
  3. Следующий шаг – запуск приложения Recuva, которое потребует выбор варианта подключения к диску. Надо указать съемную версию памяти сотового телефона.
  4. Затем необходимо отметить тип файла, который нужно восстановить. Подтверждение задачи происходит самым стандартным способом – нажатием окошка «начать», которое откроется в рамочке «мастер Recuva».
  5. Когда программа завершит свою работу, нужно только подтвердить свои действия.

Другие программы для восстановления


  • Заслуживает внимания R.caver, которая очень проста и удобна в применении. Иным ее преимуществом считается то, что работать она может практически со всеми системами файлов.

    Кроме того, восстановить данные программа может даже после форматирования.
  • Другая утилита, которая отлично справляется с задачей, называется Restoration. Работает такая программа даже без предварительной установки. Рядовым пользователем она нравится еще и тем, что распространяется она бесплатно.
  • Существуют и другие программы. Но разработчики всех их рекомендуют сохранять изначально после восстановления файлы на жестком диске компьютера и только затем переносить их в память сотового телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 99 132 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zvetta
Zvetta
8 февраля 2014 10:49
Ой, как я удачно попала на эту статью. Как раз у подруги необходимо восстановить стертые данные. Хорошо, что скачать ее можно бесплатно в интернете.
dewushkaVsinem
dewushkaVsinem
9 февраля 2014 03:21
Иногда возникает огромное желание восстановить удаленные файлы, но всегда думала, что это невозможно. Раз удалил, значит навсегда. Рада, что не так. Надо запомнить названия программ на всякий случай. Вдруг опять на эмоциях удалю что-нибудь. Обязательно попробую восстановить.
Bourne
Bourne
9 февраля 2014 07:05
У меня один раз на телефоне стерлись все игры, видео, записная книжка, этот дель был одним из самых худших в жизни :) Жаль тогда не знал, что есть возможность все восстановить :(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Истории жалких неудачников: шесть самых провальных смартфонов
Истории жалких неудачников: шесть самых провальных смартфонов
Вверх страницы