Как восстановить карту памяти в телефоне и когда это возможно

Как восстановить карту памяти в телефоне и когда это возможно

Статьи и Лайфхаки
Часто в силу разных причин происходит так, что важные данные удаляются с мобильника.

Но не стоит отчаиваться об утраченных фото и видео, ведь имея определенное знание о том, как восстановить карту памяти в телефоне, вы сможете без проблем вернуть любой необходимый вам файл.

Что требуется для возврата стертых файлов

Как восстановить карту памяти в телефоне и когда это возможно

Алгоритм возобновления удаленных документов довольно прост:

  1. Скачайте приложение PC Inspector File Recovery. В большинстве случаев оно является бесплатным. К главному преимуществу программы относится возможность восстановления важных документов как с флешки, так и с внутренних дисков ПК. Программа взаимодействует с NTFS, FAT 12/16/32.
  2. Запустите PC Inspector File Recovery. Вам будет предложено избрать язык управления. Раньше программа была только на английском языке, но сейчас для скачивания стала доступна русскоязычная версия.
  3. После запуска остановитесь на нужной вам функции. Вы можете найти утраченные данные, воссоздать стертые файлы или отыскать утерянный диск.
  4. Изберите диск, с которого были стерты ценные сообщения. Файлы на карте памяти могут быть разделены на пару секторов.
  5. Приложение просканирует выбранный диск, после завершения сканирования будут найдены все удаленные файлы. Выделите то, что хотите восстановить, нажмите на кнопку «Сохранить».
  6. Откроется новая вкладка, в которой будет предложено выбрать папку для сохранения. Произведите запись документов на другом диске, в противном случае они будут просто перезаписаны.

Что следует знать о восстановлении


Если у вас не возникло трудностей, то помните, при выполнении определенных действий вы никогда не столкнетесь с тем, что нужные вам файлы будут стерты:

  • Если планируете перепрошить мобильник, позаботьтесь о том, чтобы достать из него флешку.
  • Перед удалением фото и видео задумайтесь, возможно, в дальнейшем они вам смогут пригодиться. Поэтому перенесите их на другой носитель.
  • Как можно меньше подвергайте электронное приспособление механическим воздействиям, чтобы оно не вышло из строя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 43 136 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
28 января 2015 06:14
Восстановить случайно стертые файлы с карты памяти можно с помощью специального приложения, которое нужно будет скачать. Однако, если карта будет переформатирована, то ничего уже сделать будет нельзя.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
28 января 2015 15:22
Как мне сказал один специалист: в современном мире можно восстановить инфу с любого носителя, но только в том случае, если его не переехал танк - тут случае уже ничего не поможет, а все остальное - поправимо, особенно если за дело берется профи))))))
elys
elys
28 января 2015 21:28
Только что искала такое приложение в магазине,но не нашла (пользуюсь Windows phone)Подскажите пожалуйста, есть ли аналоги такого приложения?
Vikusikstar
Vikusikstar
28 января 2015 21:32
Когда только я начинала пользоваться смартфоном, у меня случались разные казусы: пропадало столько информации по неопытности и фото, и видео файлы, контакты. Что я там нажимала - я уже не помню, но помню как расстраивалась о безвозвратно потерянной и так дорогой моему сердцу информации. Теперь такого не случается, но мало ли что. Возьму эту статью на заметку.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых дорогих в мире телефонов
5 самых дорогих в мире телефонов
Вверх страницы