Как восстановить удаленные с телефона SMS: известные способы

Как восстановить удаленные с телефона SMS: известные способы

Статьи и Лайфхаки
Многих людей интересует вопрос о том, можно ли восстановить удаленные смс с телефона?

Ведь иногда при очистке гаджета случайно удаляются сообщения, которые содержат важную информацию, и тогда человек, не зная что делать, начинает паниковать и совершать много необдуманных действий, тем самым только усугубляя свои проблемы.

А ведь для паники нет никаких причин, потому что удаленные сообщения можно восстановить, используя несколько специальных программ.

Программы для восстановления

Как восстановить удаленные с телефона SMS: известные способы

Самой популярной программой, использующейся для восстановления сообщений, является программа Paraben Device Seizure, которая сначала устанавливается на телефон, а потом подключается через него компьютеру, где создает образ телефона, при помощи чего можно восстановить не только удаленные текстовые сообщения, а и некоторые контакты и даже изображения.

Единственным ее недостатком является то, что она предоставляется пользователям только в тестовой версии.

Кроме этого, можно восстановить смс при помощи бесплатной программы PC INSPECTOR File Recovery, главным преимуществом которой является простота ее использования, а также программой O&O UnErase, которую нужно будет просто загрузить через компьютер, а все остальное она сделает сама.

Как еще можно восстановить смс


  • Если в мобильном телефоне есть папка «Удаленные сообщения», то вполне вероятно, что сообщения из папки «Входящие» или «Исходящие» перемещаются именно в нее.

    Для того, чтоб их восстановить достаточно будет лишь зайти эту папку и нажать кнопку «Восстановить».
  • Удаленная из телефона информация, как правило, некоторое время сохраняется кеш-памятью SIM-карты и ее можно восстановить при помощи специального карт-ридера.
  • Для этого в карт-ридер придется вставить SIM-карту и подключить ее к компьютеру. После того как компьютер произведет сканирование, сообщения можно будет восстановить.
Напоследок следует сказать о том, что оператор мобильной связи не занимается вопросами восстановления удаленных из телефона сообщений, хотя и хранит их копии в своем архиве.

Информация такого рода предоставляется только на основании официального запроса сотрудника правоохранительных органов (к примеру, ФСБ).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 156 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три самых зашкварных смартфона
Три самых зашкварных смартфона
Вверх страницы