Как восстановить удаленные SMS и когда это возможно

Как восстановить удаленные SMS и когда это возможно

Статьи и Лайфхаки
Смс-сообщения – удобный способ передачи коротких сообщений, которым пользуется сегодня практически каждый современный человек.

Конечно, ежедневно приходит и множество абсолютно ненужных сообщений, от которых мы стараемся избавиться побыстрее, что порой приводит к случайному удалению нужной информации и тогда встает вопрос: как восстановить удаленные смс?

Первым делом следует сделать самое простое и доступное – обыскать папки своего устройства. Некоторые модели современных гаджетов имеют папку «удаленные».

В ней и могут храниться все сообщения, от которых пожелал избавиться владелец телефона. Если же такой вариант не принес результатов, то следует уже довериться специальным программам.

Программы для восстановления

Как восстановить удаленные SMS и когда это возможно

Сегодня не составит труда скачать абсолютно бесплатные, но оттого не менее эффективные программы, которые помогут восстановить удаленные сообщения в вашем телефоне. При этом важно помнить, что существуют определенные условия:

  • после того, как было удалено смс, прошло немного времени;
  • после удаления мобильное устройство не выключалось.
Если эти условия соблюдены, то вероятность восстановления высока, так как, несмотря на удаление, вся информация определенное время еще находится в кэш-памяти устройств.

Прежде всего, вам нужен картридер, который сможет принять вашу сим-карту. Купить такой можно в магазинах электроники, либо же заказав в Сети. Далее переходим к поиску необходимого софта.

Многие скачивают программы, отправляя платные смс, или используя другие способы оплаты. Следует сказать, что в этом нет необходимости, так как поиск бесплатного аналога столь полезной программы займет несколько минут.

По завершению установки программы, вам нужно вставить симку в картридер и подсоединить его к ПК. Если все сделано правильно, то вы сможете найти информацию и в ней отыщете смс-сообщения, которые были удалены.

Важно помнить, что таким образом возможно восстановление лишь тех смс, которые хранятся на вашей сим-карте. В том же случае, если в настройках телефона выставлено сохранение данных на память устройства, то восстановлению информация уже не подлежит.

Распространенные заблуждения


  • Многие люди уверены, что восстановить удаленное сообщение можно с помощью обращения к оператору сотовой связи, абонентом которой вы являетесь.
  • Да, действительно, копии сообщений у них имеются, однако вам они не будут предоставлены, так как доступ к архивам смс-сообщений можно получить лишь при соответствующем запросе представителей правоохранительных органов.
  • Абонент же, к сожалению, не имеет возможности удовлетворить запрос такого рода.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 134 184 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
13 февраля 2014 07:41
Я так понимаю, что и телефона должны быть последних моделей, чтобы у них была своя кэш память. Если к примеру взять телефоны, которым по 2-3 года, то уже скорее всего программы по восстановлению SMS работать на них не будут. Или я заблуждаюсь?
darklace
darklace
14 февраля 2014 19:58
Не знала ранее о том, что удаленные SMS сообщения легко можно восстановить. Очень интересная статья, осталось только узнать механизм/алгоритм всех необходимых действий. Видать, я завтра на работе произведу "фурор", этой, с ног сшибающей информацией, так как дам, шпионящих за мужьями, у нас в офисе "выше крыши"...
Эля
Эля
15 февраля 2014 11:08
Как правило, на самой сим карте мало места для хранения смс сообщений, поэтому практически все владельцы современных телефонов, местом хранилища выбирают непосредственно сам аппарат. А учитывая особенности программы по восстановлению удаленных сообщений, вероятность восстановить информацию сводится к минимуму. Может в будущем разработчики подобных программ смогут это учесть.
ирэн
ирэн
19 сентября 2014 05:07
смс нельзя восстановить 4-9 месячной давности?
Елена
Елена
26 июня 2015 13:52
А как вытащить из из папки "удаленные файлы-файлы на удаленных серверах ? удаленные СМС и ММС ?

2-3 месячной давности ...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Retina дисплей: что такое, зачем нужен, плюсы и минусы
Вверх страницы