Как вспомнить пароль от телефона: несколько рекомендаций

Как вспомнить пароль от телефона: несколько рекомендаций

Статьи и Лайфхаки
Что делать, если мы забыли пароль от своего мобильного устройства? На первый взгляд ситуация может показаться безвыходной. В данной статье мы расскажем, как вспомнить пароль от телефона, а также о том, что делать, если у нас это не получится. В качестве примера мы рассмотрим устройство Android.

Если забыт графический ключ

Как вспомнить пароль от телефона: несколько рекомендаций

К сожалению, пользователи зачастую оказываются в ситуации, при которой они устанавливают графический пароль и потом никак не могут его вспомнить. Тем не менее, восстановить доступ к нашему мобильному устройству всё же можно.

  1. Если наш телефон сравнительно новый, и на нём пока что нет никакой важной информации, можно сразу же выполнить жёсткую перезагрузку, также известную как Hard Reset. Сделать её очень легко, но об этом - чуть позже.
  2. Если важные данные всё-таки имеются, можно для начала попробовать ввести буквенно-числовой пароль PIN. Когда мы устанавливаем графический ключ, устройство зачастую просит нас ввести также пароль из букв и цифр.
  3. Если мы его помним, это поможет нам восстановить доступ.
  4. Также можно попробовать ввести слово null (маленькими или большими буквами).
  5. Если у нас на устройстве есть доступ к Интернету, рекомендуется восстановить доступ, введя пароль от аккаунта Google, который используется при периодической синхронизации.
  6. В том случае, если пароль от аккаунта вспомнить мы не можем, можно использовать фирменное программное обеспечение, которое поможет его восстановить. К примеру, если у нас Samsung, можно изучить Samsung Kies.
  7. Те, кто пользуются ранними версиями ОС Android, могут попробовать позвонить с другого мобильного устройства на заблокированный аппарат, ответить на звонок и в процессе разговора свернуть окно, нажав на «Home».
  8. Далее следует зайти в настройки и отключить графический пароль.
  9. Избавиться от графического пароля также можно, когда устройство оповестит нам о низком уровне заряда батареи. Нажимаем на это оповещение и заходим в меню, а оттуда – в раздел «Безопасность». Пробуем отключить графический ключ оттуда.
  10. Если у нас телефон Samsung, вместо этого можно зайти на samsung.com. После авторизации нажимаем «Найти устройство». В левой части выбираем «Разблокировать экран» > «Разблокировать». Отключаем графический ключ через настройки.
Если ничего из вышеперечисленного нам не помогло, переходим к следующему этапу.

Другие возможности


Как уже было сказано, весьма простым и эффективным способом является жёсткая перезагрузка. Следует иметь в виду, что вся важная информация с нашего мобильного устройства также пропадёт.

  • Начнём с извлечения карты памяти и SIM-карты.
  • Отключаем наше мобильное устройство и вызываем системное меню (конкретная комбинация зависит от модели телефона).
  • Клавиши зажимают одновременно, не отпуская. Среди популярных комбинаций: снижение уровня громкости + кнопка включения питания, а также повышение уровня громкости + кнопка питания.
  • Клавиши можно отпускать после того, как появится логотип Android.
  • В системном меню ищем пункт, который может называться Wipe Data или Factory Reset. Выбираем его кнопкой питания, перемещаясь по пунктам при помощи клавиш регулирования уровня громкости.
  • Иногда также появляется подменю, в котором написано что-то вроде Reboot system now. Выбираем нужный пункт, после чего мобильное устройство перезагружается. Обычно это занимает от одной до нескольких минут.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 56 620 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
5 февраля 2015 07:37
Интересные способы, о некоторых не подозревал, однако лучше обезопасить себя от лишних процедур - обычной записью в блокноте.
Ruslan
Ruslan
5 февраля 2015 11:13
Однажды была такая ситуация, что никакие мягкие меры и попытки не помогли и пришлось делать жесткую перезагрузку с потерей данных и настроек. Теперь все пароли обязательно записываются.
Katerinka
Katerinka
5 февраля 2015 23:01
Я сразу убираю все эти лишние пороли, или выставляю единый простейший. Записывать – тоже не вариант. Записанное теряется, особенно, когда срочно нужно, никогда не могу вспомнить, где записывала.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое стриминговый сервис и для чего он может быть нужен в смартфоне
Что такое стриминговый сервис и для чего он может быть нужен в смартфоне
Вверх страницы