Как обойти активацию iPad и когда это требуется
Статьи и Лайфхаки
Дело в том, что данный сервис иногда оборачивается против самого же владельца планшета.
Что такое блокировка и как ее обойти

По сути, Activation Lock – это особая функция, которая появилась в iOS относительно недавно.
Её главная особенность заключается в том, что она предотвращает доступ к личной информации, содержащейся в памяти устройства, если последнее попадает в руки злоумышленников.
Это также делает невозможной его дальнейшую перепродажу. Если включена такая блокировка, нам нужно каждый раз вводить пароль от своей учётной записи.
В случае кражи такой планшет превращается в обыкновенный дорогостоящий «кирпич» с фирменным логотипом Apple. При этом не помогут уже ни обновление системы, ни процедура восстановления.
Если мы является законным обладателем iPad и вдруг забываем свой пароль, это становится настоящей проблемой. Даже после перепрошивки вновь активировать гаджет мы не сможем.
- Обратим самое пристальное внимание на экран блокировки. Там находится меню управления устройством.
- Переводим наш планшет в Авиарежим. Если устройство поддерживает SIM-карту, стоит также извлечь её.
- Как только планшет будет отключён от сети, можно начать подбирать пароль. Всего нам предлагается ввести порядка 10 тысяч комбинаций, что весьма неплохо.
- После разблокировки перейдём в меню iCloud через настройки. Там можно будет увидеть свой e-mail, фактически являющийся нашим «яблочным» идентификатором.
- Записываем электронный адрес и заходим на сайт Apple. В разделе «Мой Apple ID» можно восстановить свой пароль.
- На указанный почтовый адрес придёт ссылка на соответствующую страницу, поэтому нужно будет ненадолго подключиться к сети и переписать ссылку.
- Вновь отключаем планшет от всемирной «паутины» и вводим сохранённую ссылку в браузер своего домашнего компьютера.
- Теперь восстанавливаем пароль.
Дополнительные меры безопасности

Во-первых, можно запретить доступ к меню управления прямо через экран блокировки. Также рекомендуется пользоваться разными почтовыми ящиками – один для учётной записи, другой для iPad. Кроме того, можно включить блокировку гаджета посредством пароля после того, как он будет переводиться в Авиарежим.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Сергей Семенов, 31 год
Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
Звонок по телефону: — Алло! Алллоо! Куда я попал? — Не знаю. А куда вы стреляли?
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Фирменный сигнал о полученном SMS, знакомый всем пользователям Nokia, в действительности содержит осмысленное сообщение.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Чтобы обмениваться файлами между кнопочным телефоном, не имеющим USB разъема, и настольным компьютером, не оснащенным Bluetooth, нужен адаптер.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее






































































































































































































































































































































