Как восстановить код на телефоне и что для этого нужно

Как восстановить код на телефоне и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Большинство современных мобильников обладают функцией установки определенной цифровой комбинации на устройство, благодаря которой важная информация не попадет в руки злоумышленников при утере или краже девайса.

Поэтому многие устанавливают защитный код на своих аппаратах. Но иногда подобная опция мешает владельцу гаджета, особенно если он сам забывает этот порядок цифр. И в этом случае необходимо знать, как восстановить код на телефоне.

Что требуется для воссоздания пароля

Как восстановить код на телефоне и что для этого нужно

Для того чтобы воссоздать забытый пароль необходимо:

  • Скачать специальное приложение для разблокировки, подходящее для вашей модели мобильника. Вбейте в поиск фразу «как разблокировать телефон» или посетите Гугл Плей, App Store, где найдете необходимую программу.
  • Для Самсунга таким приложением является Samsung ALL Unlocker v2.2 или Paderf Unlocker v4.
  • Владельцам Нокии необходимо загрузить программу MyNokiaTool, предварительно установив на ПК Nokia PC Suite.
  • Произведите подключение телефона к компьютеру посредством юсб-кабеля. Как только ПК обнаружит мобильник, запустите MyNokiaTool. Слева в приложении вы увидите надпись «Подключить», нажмите на нее. Справа вы должны прочесть сообщение о произведенном соединении. Если ваши действия верны, через некоторое время вы увидите «Прочитать код».
  • В некоторых моделях телефонов существуют специальные сервисные коды, позволяющие сбросить код и установить заводские настройки. Какой именно пароль установлен на вашем сотовом вы можете узнать из инструкции к аппарату.

Что следует знать о кодах


  • К еще одному способу относится перепрошивка устройства, если ее можно произвести на вашей ОС.
  • Позаботьтесь о том, чтобы при установке пароля выбрать такую комбинацию цифр, которую вам будет сложно забыть. Это может быть ваша дата рождения, номер дома и квартиры.
  • Если не можете надеяться на свою память, то лучше запишите пароль в блокнот или компьютер.
  • Нет ничего страшного в том, если вы забыли пароль, ведь все плохое, что может быть в этой ситуации – возврат к заводским установкам, а значит, потеря некоторых важных файлов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 608 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Rosaline777
Rosaline777
28 января 2015 18:25
Спасибо Вам огромное!!! Вы спасли меня, так как я как всегда придумала супер пароль для своего Самсунга, и конечно же забыла. Долго мучилась, но слава Богу нашла ответ здесь! СПАСИБО!!!
Ruslan
Ruslan
28 января 2015 18:44
Приходилось сталкиваться с потерей пароля и нам помогла перепрошивка устройства и возврат к заводским настройкам. Теперь пароли обязательно записываются и даже не в одном месте.
adianon
adianon
29 января 2015 00:33
В результате любой желающий может завладеть информацией благодаря существенным недоработкам, так как в чём смысл установки кода - если его с лёгкостью можно убрать.
Эль-Пасо
Эль-Пасо
29 января 2015 00:35
А что же помешает злоумышленникам воспользоваться этим приложением и узнать всю мою секретную информацию? Уж лучше заводские настройки, мне кажется. Как именно приложение собирается определять то, что его разблокирует именно хозяин? belay
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы