Как разблокировать телефон ZTE: инструкция

Как разблокировать телефон ZTE: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Многих пользователей мобильной связи интересует вопрос, касаемый продукции ZTE - как разблокировать телефон? Если у вас возникла подобная проблема, её необходимо срочно решать.

Последовательность разблокировки

Как разблокировать телефон ZTE: инструкция

  • При появлении подобной проблемы специалисты советуют самостоятельно выполнить разблокировку телефона. Для этого нужно вытащить из аппарата сим-карту и включить R221, набрав следующую комбинацию: *983*8284#.
  • Потом нужно ввести требуемый код разблокировки. Далее мобильный телефон необходимо отключить и вставить в него сим-карту иного сотового оператора.
  • Включив мобильное устройство, нужно ввести пин-код – сотовый телефон разблокирован и может работать на сим-карте любого оператора сотовой связи. Таким способом можно разблокировать любое мобильное устройство zte.
  • Чтобы разблокировать телефон, нужно сначала скачать прошивку, что обычно выполняется быстро и беспроблемно.
  • Однако пользователь, рискнувший самостоятельно проделать такую процедуру, берет ответственность на себя, поскольку подобная прошивка работает не на всех телефонах.

Особенности разблокировки


  • Чтобы найти в Интернете NCK-код, используемый для разблокировки устройства, потребуется уникальный номер вашего сотового телефона (IMEI). Этот номер можно найти на наклейке, расположенной под аккумулятором, на упаковке либо путем набора комбинации *#06#.
  • Каждый аппарат имеет свой IMEI и NCK, следовательно, не стоит пробовать определить их путем набора случайных цифр. Это выведет устройство из строя либо вообще погубит.
  • Для определения даты и версии прошивки телефона, а также нахождения данных по его диапазону нужно ввести следующую комбинацию *#0000#.
  • Чтобы мягко (с предварительным запросом на разрешение выполнения операции) восстановить исходную настройку устройства, следует набрать комбинацию *#2820#.
  • Владельцам смартфонов нужно извлечь сим-карту и флешку, а потом попробовать вернуться к заводским настройкам либо отформатировать телефон.
Обратите внимание, что после данных манипуляций необходимо заново установить язык, время и другую информацию, поскольку изначальное состояние устройства очищается.

Для полного форматирования устройства нужно при включении аппарата Зеленую кнопку удерживать вместе с * и кнопкой 3 до тех пор, пока на экране не появится надпись "Formatting...".

В процессе работы устройства следует нажать и какое-то время удерживать кнопку «Меню», вывести функционирующие приложения, а потом в памяти выбрать требуемое для выгрузки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 253 316 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
23 октября 2014 20:02
Хоть специалисты и рекомендуют делать подобную процедуру самостоятельно, но лучше не рисковать. И обратиться за помощью в сервисный центр.
Andrys
Andrys
24 октября 2014 20:38
Почти всё можно сделать в домашних условиях. Конечно, если телефон на гарантии, то тогда прямая дорога в сервис-центр. А если можно сэкономить немного денег, то почему бы не попробовать самому. Главное, сначала внимательно прочитать инструкцию.
Ruslan
Ruslan
26 октября 2014 07:35
Описанные манипуляции с телефоном можно выполнять, если есть уверенность в своих силах и опыт выполнения подобных действий. Иначе лучше обратиться к специалистам сервис-центра, так надежнее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Вверх страницы