Что значит «разблокировать телефон» и как это сделать

Что значит «разблокировать телефон» и как это сделать

Статьи и Лайфхаки
Что значит разблокировать телефон и в каких случаях это необходимо? Среди операторов сотовой связи встречаются два вида «взаимоотношений».

В первом случае вы можете к любому мобильному телефону приобрести подходящий стартовый пакет понравившегося оператора. А во втором случае приобретение аппарата и сим-карты происходит на контрактных условиях.

Именно в этой ситуации цена мобильного устройства намного ниже, чем в неконтрактных предложениях. Единственное условие такого выгодного приобретения гаджета - использование услуг только контрактного оператора.

То есть такой аппарат, заблокированный только под одну сим-карту, с другой работать не будет. Для работы с другой картой необходимо разблокировать гаджет.

Как разблокировать устройство

Что значит «разблокировать телефон» и как это сделать

При включении заблокированного гаджета происходит проверка вставленной карты. Разблокировка мобильного устройства происходит в результате перепрошивки GSM-модуля.

Существует несколько методов для обхода блокировки.

  • Первый официальный – приобретение у контрактного поставщика услуг сотовой связи специального кода для разблокировки аппарата.
  • Второй - разблокировка неофициальным путем. Этот способ более дешевый или, в некоторых случаях, вообще бесплатный. В такой ситуации изменение GSM-модуля происходит программно.
Аппаратный способ не затрагивает модификацию программного модуля, а разблокировка смартфона проводится путем замыкания.

Какой метод разблокировки выбрать


  • Вы можете отдать предпочтение официальному или неофициальному способу. В принципе неофициальный метод является также вполне приемлемым, если по контракту с оператором нет никаких особых пунктов или срок контракта истек.
  • Наиболее широко используемый неофициальный метод разлочки смартфонов – программный. Обратившись в пункт по ремонту мобильных устройств, уточните проводят ли они перепрошивку гаджетов.
  • Самостоятельно заниматься данным вопросом без специальных навыков не рекомендуется. Имейте в виду, что перепрошив свой мобильный аппарат, вы обнуляете гарантию устройства. И при поломке любого рода гарантия будет уже не действительна.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 19 916 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Android Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы