Как в МТС разблокировать симкарту: подробный план действий



Как в МТС разблокировать симкарту: подробный план действий

Статьи и Лайфхаки
Прежде чем говорить о том, как в МТС разблокировать симкарту, давайте разберемся, по каким причинам она может быть заблокирована. Существует несколько видов блокировки симкарты. Условно их можно разделить на три группы:

  • Добровольная блокировка

    Если вы планируете надолго уехать из страны и по возвращении не хотите приобретать новую симку с новым номером, услуга добровольной блокировки – то, что вам нужно. После разблокировки вы сохраните за собой «старый» номер, но учтите, что услуга платная.
  • Принудительная блокировка

    Принудительная блокировка по отрицательному балансу или отсутствию средств снимается очень просто – пополнением счета на энную сумму. Другое дело, если карта заблокирована по неиспользованию. Как ее разблокировать мы напишем ниже.
  • Блокировка по неосторожности

    Симкарта блокируется после введения трех неверных вариантов ПИН-кода.

Разблокировка после принудительной или добровольной блокировки

Как в МТС разблокировать симкарту: подробный план действий

В один прекрасный день вы обнаружили, что ваша симкарта заблокирована. Как решить эту проблему? Вариантов несколько.

  • Связаться с оператором

    Как в МТС разблокировать симкарту вам расскажут по телефону 0890. Вернее, не просто расскажут, а сами все сделают.

    Вам необходимо будет просто ответить на несколько вопросов (заранее приготовьте паспорт), включая секретный вопрос, который вы указали при заключении договора на услуги МТС.
  • Явиться в офис МТС

    Снять блокировку с вашей симки можно в любом офисе мобильного оператора – выбирайте наиболее удобный для вас.

    С собой не забудьте взять документы (паспорт, водительские права), которые помогут сотрудникам удостовериться, что вы реальный владелец мобильного номера.
Для снятия добровольной блокировки симки вам даже не надо выходить из дома. Отключить данную услугу вы можете либо в личном кабинете на сайте МТС, либо по факсовому запросу на номер 8 (495) 766-00-58.

Разблокировка после ввода неправильного ПИН-кода


Если вы 3 раза ввели ошибочный ПИН-код и симкарта заблокировалась, ничего страшного. Вы можете разблокировать ее PUK-кодом, который написан на обороте пластикового кардхолдера или в договоре услуг МТС.

Будьте внимательны, так как неправильный PUK-код можно ввести не более 10 раз, после чего ваша симка заблокируется навсегда и выход будет только один - идти в офис МТС за новой карточкой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 480 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tanusha
Tanusha
8 декабря 2014 04:58
Если PUK-код по каким-то причинам утерян, не нужно спешить выбрасывать симкарту. Необходимо прийти в офис за новой симкой с таким же номером и балансом.
Ghella
Ghella
14 декабря 2014 21:30
А если в МТС не задавали никакого секретного вопроса?.. Что-то я не помню, чтобы мне его задавали, даже если и был — получается, я и близко его не помню. Есть ли возможность без этого разблокировать симку?
Bourne
Bourne
19 мая 2015 07:03
Вроде бы ничего сложного! Я бы добавил еще один пункт в эту статью - блокировка карты, если ваш телефон украли, главное что делается это очень быстро, да и разблокировать ее потом не очень сложно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы