Где восстановить симку МТС: важные подробности



Где восстановить симку МТС: важные подробности

Статьи и Лайфхаки
Не стоит переживать, если с вашим номером (например, оператора МТС) что-то произошло. Ведь в этом деле самое главное знать, где восстановить симку МТС. И вам не будут страшны кражи, утери или поломки сим-карты.

Процедура восстановления

Где восстановить симку МТС: важные подробности

В случае утери номера и невозможности сразу же его восстановить, в связи с нахождением за границей или по другой причине, оптимальным вариантом является блокировка сим-карты.

Или вы решили некоторое время не пользоваться симкой, но хочется сохранить номер, то в этом случае его лучше заблокировать.

Блокировка осуществляется следующими способами:

  • При помощи Личного кабинета на официальном сайте оператора МТС.
  • При помощи мобильного помощника, для этого требуется набрать комбинацию *111*157# на мобильном устройстве.
  • При помощи звонка в Сервисный центр.
  • Обратившись в любой салон связи оператора.
Таким образом, вы сможете добровольно заблокировать номер, и в это время с вас не будут сниматься абонентские платы за ранее подключенные услуги.

В тот момент, когда вы выйдете из данной блокировки, вам снова придется платить за звонки и услуги, согласно вашему тарифному плану.
Стоимость добровольной блокировки составляет 1 рубль в сутки начиная с 15 дня блокировки.

Где это можно сделать


  • В интернете на официальном сайте оператора вы сможете получить необходимую информацию.
  • Если у вас нет возможности самостоятельно посетить офис МТС, то в этом случае можете воспользоваться услугой доставки симки на дом.
  • Данная процедура не бесплатна, но позволяет вам, не выходя из квартиры, обзавестись желаемым номером, который был утрачен. Главное условие – на балансе номера должно быть не меньше 200 рублей.
  • Во всех остальных случаях вы можете вернуть свой номер, придя в салон связи оператора или посетив официальный офис.
  • При себе необходимо иметь удостоверение личности, доверенность от организации, если номер принадлежит фирме, а также соответствующие документы от нее.
  • После вашего обращения на восстановление на сутки будет заблокирован смс сервис, если вы возвращаете номер, зарегистрированный на организацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 044 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Nightenndy
Nightenndy
4 июня 2015 17:03
Пользовался данной услугой. Не понравилось что после 15 суток блокировки снимаются деньги. Пусть это ничтожные один рубль в сутки, но всё же это дело принципа. Блокировал симку когда был за границей отдыхал на море. Пришлось вставлять другую симку, на которой был подключен роуминг. Старую получилось так, что потерял. Номер заблокировал через личный кабинет. но в отпуске был ещё 3 недели с момента когда заблокировал и пришлось оплачивать. Накапало не много, но отношение операторов в центре МТС не понравилось, были слишком грубы из-за каких то 15-20 рублей. Но сама услуга удобная и нужная.
Лика
Лика
7 июня 2015 14:52
Как по мне очень удобная услуга. Жаль что не знала о такой услуге раньше. Как-то украли телефон, старый и неприметный, его то и не жалко совсем. А вот наговорили с него очень много!!! Пришлось все оплачивать. А так бы заблокировала и не было проблем. Теперь буду знать.
Nataliya
Nataliya
7 июня 2015 23:58
Восстанавливала сим-карту и в связи с неисправностью (номером пользуюсь ещё с 2004 года), и в связи с утерей. Всегда ходила в сервисный центр, про доставку на дом узнала из статьи. Хотя я бы не стала переплачивать =) При всех операциях (управление услугами, блокировка) стараюсь пользоваться интернет-помощником. Раньше ожидание специалиста было ооочень долгим, сейчас у меня VIP-обслуживание - теперь трубку берут сразу, но привычка к помощнику осталась. Да, и советую обзавестись кодовым словом - не надо будет при каждом обращении к специалистам по телефону предоставлять паспортные данные.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Вверх страницы