Как восстановить сим-карту Мегафон: известные способы

Как восстановить сим-карту Мегафон: известные способы

Статьи и Лайфхаки
Не все люди знают, что можно восстановить сим-карту Мегафон за несколько дней абсолютно бесплатно, поэтому часто при потере телефона они идут и оформляют новую.

Но если, например, у вас украли рабочий мобильник, в котором сохранены контакты очень важных людей, то оформление новой симки вас не спасет.

Чтобы оставить прежний номер и сохранить необходимые контактные данные, нужно знать, где восстановить симку Мегафон и что для этого потребуется.

Как лично восстановить сим-карту

Как восстановить сим-карту Мегафон: известные способы

Бывает, что вы долгое время не пользовались симкой, и ее заблокировали. Тогда возьмите документ, удостоверяющий личность, и идите в ближайший салон сети "Мегафон", где вам помогут исправить ситуацию.

Там проверят срок окончания действия карты, и если он не вышел, то выпишут вам новую с этим же номером телефона и остатком суммы на счету.

Самостоятельно восстановить сим-карту Мегафон можно и на официальном сайте оператора. Для этого вы должны сделать следующее:

  1. Найдите раздел «Замена SIM-карты».
  2. Затем заполните все необходимые поля и нажмите на кнопку «Отправить запрос».
  3. После сообщения в личном кабинете о том, что вам была выписана новая симка, подойдите по адресу, указанному в уведомлении, и получите ее. Замена через интернет происходит несколько дольше по времени и занимает около четырех дней.

Как восстановить сим-карту, оформленную не на вас


Случаются ситуации, когда покупая новый телефон, вы оформляете симку Мегафон на другого человека, потому что при себе не оказалось паспорта.

Какое-то время вас ничего не беспокоит, но вдруг карту заблокировали, а для ее восстановления нужно подойти в салон связи с документами владельца.

  • Попросите человека, на которого документально оформлена сим-карта, подойти с вами в ближайший салон, сотрудничающий с компанией "Мегафон".
  • Там вы переоформите договор на себя, и сможете без проблем восстановить свой номер и другие данные. Только делать это нужно с 6 числа и до конца месяца, при этом вы должны будете заплатить 150 рублей.
  • Если же вы не знаете, где находится истинный владелец симки, тогда вам ничего не остается, как завести новую карту, при этом оформив ее на свое имя.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 884 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Анюта
Анюта
29 июля 2015 18:09
...Бывает, что вы долгое время не пользовались симкой, и ее заблокировали...

Если долго не пользоваться симкой, могут не только заблокировать её, но и передать номер телефона другому владельцу. Так что если симку предполагается использовать, нужно время от времени хотя бы СМС через неё отправлять.
А насчёт кражи или потери телефона мне пришлось призадуматься: ведь я всегда сохраняю контакты на телефоне, а не на сим-карте. И при утрате телефона даже своевременное восстановление симки не поможет мне восстановить список контактов...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Самые безопасные! Два актуальных в 2021 году смартфона Samsung с минимальным уровнем SAR
Вверх страницы