Как восстановить симку Мегафон при потере или краже телефона

Как восстановить симку Мегафон при потере или краже телефона

Статьи и Лайфхаки
Вопрос, как восстановить симку Мегафон, актуален в случаях кражи или потери телефона. Поскольку там осталась нужная информация: контакты в записной книжке, важные сообщения, следует обратиться к оператору, чтобы возобновить сим-карту.

Восстановление в офисе

Как восстановить симку Мегафон при потере или краже телефона

  • Подойдите с паспортом в офис компании и обратитесь к консультанту. Он предоставит информацию о процедуре возобновления карточки и даст заполнить бланк заявления.
  • Перед заполнением документов вы должны для идентификации предъявить свой паспорт либо водительские права.
  • После того, как необходимые бумаги будут заполнены, специалист сообщит, когда сим-карта будет восстановлена и назовет определенный день и время для ее получения.
  • Адрес ближайшего офиса компании можно узнать по телефону, набрав команду *123# или по карте на сайте оператора.

Восстановление через сайт


Если нет желания или возможности посещать офис оператора, воспользуйтесь интернетом. Для этого надо сделать следующее:

  • зайдите в интернет-магазин Мегафон. Справа расположена форма для регистрации, где нужно заполнить обязательные поля: электронный адрес, пароль, имя, фамилия. Если вы там уже были зарегистрированы – введите свои логин и пароль;
  • нажимайте кнопку «Сохранить» – откроется окно для заполнения заявки на восстановление симки. В магазине регистрироваться не обязательно, просто можно нажать находящуюся под формой кнопку «Продолжить». После этого появится страница для замены карты;
  • заполните все обязательные поля анкеты (они подсвечены желтым): фамилия, имя, отчество, телефон для контакта, номер утерянной карточки.

    Если потеряли мобильный – поставьте галочку в заявке. Свой адрес и данные паспорта не обязательно указывать, но потом получать восстановленную карточку надо будет с паспортом;
  • нажмите на «Отправить заказ» и подтвердите, что правильно указали данные. На электронку вам будет отправлен идентификационный номер – сохраните его.

    На протяжении трех дней сотрудник компании с вами свяжется и сообщит детали возобновления сим-карты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 828 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

klepa
klepa
30 марта 2015 21:44
Я для начала заблокирую сим-карту, чтобы ею не успели воспользоваться. Мало ли какая информация содержится в контактах или внушительная сумма на счёте. А потом уже можно заниматься её восстановлением. А через интернет, неплохая услуга.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
1 апреля 2015 07:35
Хорошо, что сейчас столько возможностей быстро восстановить утерянную сим-карту! Раньше я думала, что взамен утерянной тот же самый номер получить нельзя, знакомая, помню, меняла сим-карту, контакты заново заносила и номер другой, соответственно. У меня номер уже много лет, поэтому важно его сохранить.
Puppy
Puppy
20 апреля 2015 07:14
klepa, вы напомнили мне))) Пару месяцев назад при утрате карточки со мной произошел забавный случай. Некоторое время пользовалась "симкой" другого оператора, а эту, основную, положила в кошелек к мелочи и, подозреваю, обронила, расплачиваясь в магазине. Закрутилась, не заблокировала, потом пошла в салон, чтобы восстановить, жалуюсь консультанту, мол, кто-то нашел мою "симку" и уже все деньги выговорил с нее (остаток на карточке был приличный). А консультант, ухмыляясь: "Не переживайте, никто не будет поднимать на улице непонятно кем и с какой целью оброненную "симку". Короче, восстановила... ха, все денежки в целости и сохранности!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Что такое G-Sensor и для чего он нужен в мобильных устройствах
Вверх страницы