Как восстановить puk-код Билайн: основные способы

Как восстановить puk-код Билайн: основные способы

Статьи и Лайфхаки
Если вы не знаете, как восстановить puk-код Билайн после неудачных попыток ввода, то ваша сим-карта так и останется заблокированной до тех пор, пока вы не найдете способ решить проблему. А способа здесь только два:

  • Позвонить оператору и, объяснив ситуацию, попросить восстановить код.
  • Подойти с паспортом в ближайший офис компании Билайн, где вам и помогут в данной ситуации.
Приготовьтесь также к тому, что вам придется ответить на некоторые вопросы оператора или сотрудника офиса Билайн, касающиеся того, сколько денег оставалось на счету до момента блокировки или как долго вы пользуетесь данной сим-картой.

Если сумеете подтвердить, что симка действительно ваша, то оператор или сотрудник компании продиктует вам новый puk-код.

Восстановление через оператора

Как восстановить puk-код Билайн: основные способы

Чтобы запросить puk-код по телефону у оператора, вам нужно:

  1. Позвонить по номеру 0611;
  2. Прослушать информацию в автоматическом режиме, не нажимая никаких клавиш;
  3. Дождаться, когда вас соединят с реальным специалистом;
  4. Изложить суть проблемы;
  5. Продиктовать паспортные данные, номер телефона, на котором была заблокирована сим-карта, и свои фамилию, имя, отчество;
  6. Ответить на некоторые вопросы, заданные сотрудником компании.
После этого оператор продиктует вам новый puk-код, с помощью которого вы сможете разблокировать симку.

Если вы не помните паспортные данные, которые были указаны при оформлении сим-карты, или не являетесь ее владельцем восстановить puk-код таким образом не получится. Скорее всего, придется оформлять новую симку.

Восстановление кода в офисе


Вы также можете подойти в любой офис компании Билайн и обратиться к сотруднику с просьбой помочь восстановить puk-код. В этом случае, как и с оператором, вам нужно будет:

  • Огласить свои паспортные данные, номер телефона, фамилию, имя и отчество;
  • Ответить на вопросы о состоянии счета до блокировки сим-карты и назвать реальный срок, в течение которого вы ею пользуетесь.
Если все ответы будут верны, то сотрудник компании выдаст вам новый puk-код, и вы сможете его применить. Если же ваши ответы вызовут некоторые сомнения, то в вашей просьбе может быть отказано. И тогда придется оформлять новую сим-карту.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 79 844 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
22 марта 2015 13:22
PUK-код очень важен и его нужно обязательно где-то сохранить. Если все же он оказался потерян, то быстрейшим решением будет явиться с паспортом в офис компании и получить его.
Анюта
Анюта
10 апреля 2015 18:38
Если вы не помните паспортные данные, которые были указаны при оформлении сим-карты, или не являетесь ее владельцем, то узнать, как восстановить puk-код Билайн, таким образом не получится.

Думается, человеку, не являющемуся владельцем симки, puk-код не восстановят ни по телефону, ни в офисе Билайн.
Miss_hell
Miss_hell
22 апреля 2015 11:56
интересно, кто-то уже так делал?мне кажется могут вызвать затруднения такие вопросы, особенно реальный срок пользования сим карточкой..хорошо если недавно ее приобрел, а не пользуешься с момента покупки первого телефона в Богом забытом году))лучше уж поменять симку и не мучатся, а контакты всегда сохранять на компьютере или как-то сейчас делают через интернет.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
Вверх страницы