Как вернуть свой номер Билайн: последовательность действий

Как вернуть свой номер Билайн: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Если вы потеряли телефон, сразу начинаете думать не только о том, куда он мог запропаститься, но и о том, как вернуть свой номер Билайн, если, конечно, вы пользуетесь услугами именно этого оператора.

В первую очередь, необходимо сразу же заблокировать свою SIM-карту, особенно, если телефон у вас украли. Это действие не позволит похитителям воспользоваться деньгами, находящимися на вашем счету.

Ваш телефонный номер, к которому привыкли не только вы, но и все ваши знакомые, можно вернуть, если сам аппарат был потерян, украден, или SIM-карта вышла из строя.

Можно ли вернуть свой номер

Как вернуть свой номер Билайн: последовательность действий

Восстановление своего номера Билайн возможно в следующих ситуациях:

  • При потере либо хищении вашего телефона.
  • При выходе из стоя самой SIM-карты.
  • При блокировке вашего телефона из-за того, что длительное время вы были не активны в сети.
В Билайне SIM-карту при утере телефона можно заблокировать, если набрать с мобильного 0611 либо – обратившись в личный кабинет. Затем, чтобы узнать, как вернуть свой номер Билайн, посетите офис этого оператора.

Помните, что с собой необходимо захватить паспорт. Если SIM-карты была оформлена на другого человека (родственника, члена семьи или друга), нужно, чтобы при этом присутствовал он сам, со своим удостоверением личности.

Особенности возврата своего номера


Если человек, на которого была оформлена сим-карта, лично присутствовать в офисе компании не может, то, имея от его имени доверенность на право совершения подобных действий, заверенную нотариусом, вы можете восстанавливать свой номер и без него.

Процедура эта платная, ее стоимость нужно уточнять у самого оператора связи, но больших денежных затрат не потребуется.

  1. В офисе оператора вы заполняете заявление на восстановление номера, в котором указываете свои данные и причину, по которой вам пришлось это делать.
  2. Сотрудник Билайн проверяет, действительно ли данная карта зарегистрирована на вас.
  3. После оформления заявки дождитесь срока, когда карта будет восстановлена.
Если офис посещать нет желания, можно заказать курьерскую доставку SIM-карты, позвонив по короткому номеру 0611 с мобильника либо – набрав с любого телефона 8 800 700 06 11.

Доставка эта платная, при вручении новой SIM-карты вам потребуется показать курьеру свои документы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 404 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
28 февраля 2015 19:47
Раньше было проще: пошел и купил у метро сим-карту с другим номером. Сейчас же на номер телефона завязаны и всякие контактики с аськой, и смс-уведомления из банка, поэтому приходится следить за сохранностью своего номера.
Анюта
Анюта
1 марта 2015 05:08
Возможность восстановить свой номер – вещь необходимая, ведь столько людей с ним уже связано. К сожалению, услуга эта повторно не предоставляется (есть такой опыт).
varonita
varonita
1 марта 2015 18:55
Когда у человека в телефоне очень важные контакты, которые сложно восстановить, то при утере телефона важно вернуть именно этот номер. И хорошо, что есть такие услуги.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы