Как и где восстановить номер Билайн: что для этого нужно

Как и где восстановить номер Билайн: что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Не все застрахованы от потери мобильного гаджета или блокировки номера.

В тех случаях, когда вам требуется восстановить номер Билайн, следует знать, что от вас могут потребовать специалисты центра обслуживания, и при каких условиях нельзя возобновить использование своего телефонного номера.

Что следует знать о восстановлении номера

Как и где восстановить номер Билайн: что для этого нужно

  • Нет ничего сложного в том, чтобы вернуть свой прежний номер телефона. Все, что вам потребуется в данной ситуации – удостоверение личности.
  • Возобновить пользование номером вы можете в случае утери телефона по своей вине или из-за кражи, дефекта сим-карты, а также в той ситуации, когда вы длительное время им не пользовались.
  • В тех случаях, когда блокировка номера произошла по вине абонента, восстановить номер невозможно. Поэтому будьте внимательны, когда читаете все пункты договора с мобильным оператором.

Что требуется для восстановления


  • Вам потребуется свой паспорт и свободное время. Вы можете обратиться в ближайший офис оператора поблизости со своим домом, где объясните консультанту причину восстановления.
  • Специалист сверит ваши данные с тем номером, который вы пытаетесь вернуть. Если все верно, то на руки вы получите новую сим-карту в течение 10 минут, при этом вас попросят заполнить специальную анкету, в которой необходимо будет указать причину восстановления.
  • С каждым годом количество абонентов, пользующихся номерами, оформленными на другое лицо, возрастает.
  • Если и вы относитесь к числу этих людей, то для восстановления номера вам придется попросить человека, с которым Билайн заключил договор, написать заявление на возобновление использования определенной сим-карты.
  • Этот человек также должен посетить офис оператора, где ему придется показать свой паспорт. Только в этом случае будет возможно вернуть свой прежний номер.
  • Чтобы не попадать в такие неловкие ситуации, желательно всегда оформлять сим-карту на свое имя. В этом случае вы будете защищены от того, что вам придется расстаться с любимым номером, который знают не только близкие, но и сотрудники.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 928 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
molkya84
molkya84
14 июня 2015 19:32
Покупала сим-карту в Перми. Ездила в Украину и при загадочных обстоятельствах потеряла её. Слышала об этой услуге, обратилась в Москве в сервисный центр. Из-за разности региональных настроек было несколько дополнительных вопросов. Но в целом процедура прошла успешно.
Raderick
Raderick
14 июня 2015 20:08
Была у меня такая ситуация. И ничего, действительно, абсолютно не проблема - минут за пятнадцать мне девочка все решила и выдала новую симку.
Sivs
Sivs
18 июня 2015 09:20
Восстановить утерянную или украденную сим-карту и в самом деле достаточно просто и быстро, вот только частенько в подобных случаях необходима не сама симка, а телефонные номера записанные на ней - интересно, а можно ли как-нибудь и их восстановить?!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Два лучших смартфона 2021 года до 20 тысяч рублей с FullHD+ дисплеями
Вверх страницы