Как в Билайн сменить свой номер и сколько это стоит

Как в Билайн сменить свой номер и сколько это стоит

Статьи и Лайфхаки
Ситуации бывают разные, иногда абоненты сталкиваются с тем, что не знают, как в Билайн сменить свой номер. На самом деле, ничего сложного в этом нет, следует знать только очередность действий.

Как происходит смена номера

Как в Билайн сменить свой номер и сколько это стоит

Чтобы изменить свой номер необходимо:

  • Быть абонентом предоплатной системы расчетов.
  • Позвонить оператору по номеру 0611. Дождаться ответа консультанта или выбрать соответствующее меню, после чего будет произведена смена номера на другой случайный набор цифр.
  • Плата за услугу составляет 30 рублей, поэтому убедитесь в том, что на вашем балансе достаточно средств.
  • Если вы меняете номер без смены сим-карты, то в этом случае оператор может потребовать у вас назвать свои паспортные данные. Если номер оформлен не на вас, то будьте готовы назвать данные человека, на кого зарегистрирован номер.
Подождите полчаса, и затем ваш номер будет заменен. Перезагрузите мобильник, чтобы произошло обновление номера в системе.

Что следует знать о смене номера


  • Вы можете сменить свой номер на золотой, серебряный или любой другой красивый. Как правило, такие номера стоят в 10, а то и больше раз дороже, чем обычный номер.
  • Красивый номер вы можете выбрать на официальном сайте оператора среди списка доступных номеров. Иногда красивый номер можно встретить в продаже в салоне связи, но консультанты самостоятельно завышают на него цену, чтобы получить прибыль при продаже.
  • После смены номера вы можете уведомить всех абонентов из своего списка контактов об этом при помощи опции «Легкий шаг». Данная опция позволяет сообщить абоненту, который набрал ваш номер, о том, что до вас теперь можно дозвониться по другому номеру.

    При этом человек, которому поступил вызов на старый номер, будет уведомлен о звонке.
  • Главным условием смены номера является то, что старую симку нельзя блокировать. Вам потребуется перевести новый номер на другой тарифный план, чтобы сократить количество расходов на связь.
  • «Легкий шаг» активируется при помощи команды *121#. После этого вам потребуется следовать инструкции системы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Лика
Лика
4 июля 2015 07:42
Очень удобный и доступный способ смены номера телефона, да и не дорогой ко всему прочему. Главное чтобы средства на счету были.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Super AMOLED Plus: что это такое, особенности технологии
Вверх страницы