Как отключить антиопределитель номера Мегафон: пошаговая инструкция

Как отключить антиопределитель номера Мегафон: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Иногда оператор мобильной связи подключает своему абоненту услуги, без которых владелец номера может спокойно обойтись. Поэтому важно знать, как отключить антиопределитель номера Мегафон, чтобы не платить за услугу, которая большинству абонентов не нужна.

Инструкция по отключению опции

Как отключить антиопределитель номера Мегафон: пошаговая инструкция

Чтобы отказаться от дальнейшего использования опции следует:

  1. Набрать на телефоне команду *105*501*0#, после чего нажать на кнопку вызова. Обычно отключение происходит в течение суток, поэтому дождитесь поступления на телефон сообщения, подтверждающего отключение данной опции на вашем номере.
  2. Если сообщение вам так и не поступило, то воспользуйтесь комбинацией *105*3*2*3*2*1#.
  3. Также отключить услугу вы сможете в любом салоне связи Мегафон или позвонив оператору по номеру 0500. В обоих случаях вам потребуется назвать паспортные данные, чтобы подтвердить оформление симки на ваше имя.

В каких случаях подключают АОН


  • Чаще всего данной услугой пользуются в тот момент, когда хотят скрыть свой номер. Таким образом, абонент может дозвониться до необходимого ему человека, при этом не раскрывая свой номер мобильника.
  • В этом случае звонящий сможет избежать ненужных звонков на свой мобильный. Данная опция предоставляется всем абонентам Мегафона, при этом она требует подключения.
  • Если вы позвоните другому абоненту, то вместо вашего номера высветится надпись «Номер скрыт». Номер будет скрываться только при совершении звонков, если вы решите отправить сообщение, то ваш номер определится у другого абонента.
  • Вы можете подключить услугу на постоянной основе или использовать ее одноразово, для этого вам понадобится специальная команда.
    Стоимость подключения составляет 10 рублей, при этом ежедневно вам придется платить по 5 рублей.
  • Пользоваться услугой вы можете только в том случае, если у вас на балансе находится положительная сумма.
Многие владельцы телефонов отказываются от использования данной опции только из-за того, что за услугу приходится платить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 316 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
7 января 2015 14:29
Опасаюсь я этих входящих с надписью «номер скрыт». Мало ли, какие мошенники звонят, может, я сниму трубку, а с меня снимут деньги? Сама не пользуюсь этой услугой, и давно отключила, хотя Мегафон хотел мне её навязать при покупке симки.
elys
elys
3 марта 2015 09:48
Очень часто с надписью "нет номера" звонят с банков и предлагают кредиты, депозиты. Либо это тревожат всевозможные рекламные агенты.
Ruslan
Ruslan
4 марта 2015 12:44
В определенных случаях такая опция необходима, хотя и придется за нее платить. Отключить можно несколькими способами, а самый простой это обращение в офис мобильного оператора.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Быстрая зарядка MediaTek Pump Express: что это за технология и как она работает
Вверх страницы