Как отключить интернет-уведомления Билайн: инструкция

Как отключить интернет-уведомления Билайн: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Абоненты, часто находящиеся в роуминге, подключают на свой номер услугу интернет уведомления Билайн, отключить которую можно при помощи нескольких действий. Чаще всего опцию отключают те абоненты, которые редко выезжают за пределы своего города или страны.

Алгоритм отключения услуги

Как отключить интернет-уведомления Билайн: инструкция

Чтобы перестать пользоваться данной опцией, вам потребуется:

  1. Набрать на мобильнике комбинацию *110*1470# или позвонить оператору по номеру 0611.
  2. Дождитесь, пока оператор вам ответит. Объясните ему свою проблему, попросите отключить опцию. Подождите, пока вам на телефон не придет сообщение, подтверждающее отключение услуги.
  3. Перестать пользоваться опцией вы можете, зайдя в личный кабинет на официальном сайте оператора.

    • Введите свой номер телефона и пароль.
    • Если вы забыли пароль, то можете отправить запрос на получение нового пароля. Обычно код приходит в течение нескольких минут.
    • После того, как попадете в личный кабинет, найдите в раздел управления услуг.
    • В этом разделе вам потребуется отключить интернет-уведомление.
    • После того, как опция будет отключена, на ваш номер поступит сообщение, подтверждающее это действие.
  4. Вы можете посетить салон связи оператора или офис компании. После предоставления паспорта специалист отключит услугу на вашем номере.

    Вы также должны получить сообщение на номер об отключении опции, в противном случае вам придется повторно обращаться к оператору.

Преимущества услуги


После того, как вы воспользовались опцией, отключить ее можно без особых проблем. Но почему некоторые абоненты все же прибегают к ней, в то время как другие активно избегают ее?

Данная услуга выгодна только в том случае, если клиент Билайн часто бывает по работе или личным мотивом в других странах и регионах. Абонент может звонить в домашний регион по низким расценкам.

Но если клиент компании никуда не выезжает, то ему нет никакого смысла тратить средства за подключение данной опции. Поэтому каждый абонент выбирает для себя именно то, что ему выгодно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 456 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
14 апреля 2015 12:44
Самый быстрый и понятный способ отключать, подключать услуги, это зайти в личный кабинет на сайте Билайн. Кстати, там же можно увидеть все услуги, что подключены. Очень часто они расходуют лицевой счет, а клиент об этом не подозревает.
Puppy
Puppy
27 апреля 2015 04:47
Алгоритм отключения услуги не сложный. Но вот беда, что я всегда забываю пароли)) Также по старости своей моя трубка принимает сообщения с опозданием. Посему для таких лузеров, как я, остается единственный шанс - управлять услугами через личный кабинет на сайте "Билайна"))
Алена Викторовна
Алена Викторовна
28 апреля 2015 10:07
У меня тоже беда с паролями! Так хлопотно их восстанавливать и время это занимает обычно прилично. Записывать тоже страшновато, а в голове всего не удержишь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Realme 2021 года до 30 000 рублей
Вверх страницы