Интернет модем Мегафон: как отключить устройство

Интернет модем Мегафон: как отключить устройство

Статьи и Лайфхаки
Применяя для выхода в Интернет модем Мегафон, как отключить его при необходимости, многие пользователи не знают. Особенно это касается тех владельцев модемов, которые недавно приобрели данное устройство, и еще плохо разбираются в его свойствах.

Способы отключения

Интернет модем Мегафон: как отключить устройство

Перестать пользоваться модемом можно несколькими методами:

  • Используйте безопасное вытаскивание модема из ПК. Выделите значок модема правой кнопкой мыши, он расположен в правом нижнем углу монитора. Дождитесь появления надписи «Извлечь», после чего выберите ее.
  • Затем должна быть надпись, что оборудование можно извлечь, и теперь вы можете достать модем из порта.
  • Отключить соединение с Интернетом можно, если заблокировать симку. Для этого достаньте ее из устройства, затем вставьте в мобильник. Введите пин-код.
  • Наберите на мобильнике *105*00#. Должно появиться меню блокировки и разблокирования сим. Нажмите на 1 и ждите, пока на телефон придет сообщение с кодом для входа в Сервис-гид.
  • Зайдите на официальный сайт оператора, нажмите на Сервис-гид. Впишите в специальное поле свой номер телефона, а также полученный в сообщении код. Войдите в систему.
  • Найдите раздел услуг и тарифов, в нем вам нужна блокировка номера. Введите дату, с которой будет произведена блокировка сим-карты.
  • Блокирование номера возможно не дольше, чем на 6 месяцев. После того, как этот срок пройдет, вы можете повторно произвести блокировку.

Для чего необходимо отключение модема


  • К еще одному способу отключения относится посещение офиса компании, где вы пишите специальное заявление на отключение модема.
  • Чаще всего модем отключают в том случае, если планируют некоторое время им не пользоваться. При этом абонент оставляет себе прежний номер, и абонплата за услугу не снимается.
  • Что весьма выгодно, по сравнению с некоторыми другими операторами. Но помните, лучше произвести блокировку номера, чем через время получить счет от оператора за неуплату абонентской платы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 48 272 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
4 декабря 2014 19:01
Понятия не имела о возможности самостоятельно заблокировать симку, вынув её из модема. Пока доехала до офиса «Мегафона», кучу денег зря потратила, не пользуясь модемом, на абонплату. А, оказывается, всё можно сделать, не отходя от кассы.
Татьяна2709
Татьяна2709
5 декабря 2014 22:04
Когда я решила не пользоваться модемом, то позвонила в офис компании узнать некоторые нюансы. И мне очень подробно объяснили, как самостоятельно его отключить. Было очень приятно потому, что не каждый раз сталкиваешься с такими работниками, которые могут освободить человека от ненужной беготни.
adianon
adianon
8 декабря 2014 20:29
А не проще позвонить оператору и при помощи вами данной информации можно заменить и тариф и вовсе отключить интернет услуги, при этом номер останется рабочим.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
Вверх страницы