Как к планшету подключить USB модем: простой способ

Как к планшету подключить USB модем: простой способ

Статьи и Лайфхаки
Основная часть владельцев мобильной техники не догадываются, как к планшету подключить USB модем. Однако данный девайс вполне можно сделать эргономичным.

Пошаговая схема подключения

Как к планшету подключить USB модем: простой способ

Чтобы не зависеть от места положения и наличия доступной сети Wi-Fi, можно произвести подключение планшета к интернету посредством сотовых операторов, предоставляющих услуги связи. Для подсоединения USB модема к гаджету необходимо выполнить несколько манипуляций:

  • В первую очередь потребуется сам модем перевести в соответствующим режим. Он называется only modem. Для совершения данной операции потребуется произвести подключение модема к ноутбуку либо стационарному компьютеру.

    Необходимо использовать универсальный вход.
  • Затем потребуется запустить компакт-диск, который шел в комплекте с USB устройством. Все это выполняется, соответственно, тоже на компьютере или ноутбуке. Драйвера можно скачать и на специализированных площадках в интернете.
  • После проводится предельно простая установка драйверов для модема на компьютере. При использовании ОС Windows XP рекомендуется произвести запуск приложения HyperTerminal.

    Эта программа позволит быстро подключить к планшету модем. Для Windows7 и 8 эта программа тоже отлично подходит.

Последовательность подсоединения USB-модема


  1. После запуска программы HyperTerminal на экране возникнет диалоговое окно. Оно подробно описывает ход подключения. При возникновении окна пользователю потребуется придумать название для дальнейшего подключения. Оно может быть произвольным.
  2. Далее на экране возникнет надпись «подключиться через». Нужно выбрать название модема и нажать клавишу «ОК».
  3. Затем возникнут окна для ввода телефонного номера и прочих установок. Их следует закрыть посредством кнопки Cancel.
  4. Следующий шаг – переход в меню приложения HyperTerminal. Нужно выбрать вкладку «Свойства» и перейти в категорию «Установки/ Параметры».

    Там же необходимо выбрать «Установки/Параметры ASCII», после чего следует кликнуть на пункт «Отображать вводимые символы на экране». Это делается через парное нажатие «ОК».
  5. Потом владельцу техники следует в ручном режиме вписать команду AT^U2DIAG=0 и нажать на кнопку «Ввод».
Далее остается только отключить уже настроенный USB модем от персонального компьютера, после чего им можно свободно пользоваться при подключении к планшету.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 66 556 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Smart Jelly
Smart Jelly
8 марта 2016 22:00
Если в планшете уже есть 3G модуль, то подобные приблуды уже ни к чему. Сейчас разница в цене между схожими моделями с модулями и без достаточно символическая, не то что раньше.
Максимка
Максимка
10 марта 2016 07:33
Если не ошибаюсь, то модем не может работать на частоте 4G, а только на 3G. Поэтому скорость будет меньше, чем у многих смартфонов и планшетов, работающих по технологии LTE.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
10 марта 2016 23:30
По правде говоря, на практике все немного проще, чем тут это расписано: сейчас даже школьник может справиться с аналогичным заданием. Поэтому эта инструкция только выглядит устрашающе длинной. wink
podruga
podruga
23 июня 2016 23:25
Инструкция доступна, если делать все пошагово. Купили бабушке планшет, модем был в подарок к нему. Попробую сама подключить. Понятно, что скорость будет не та, что интернет провайдеры предоставляют, мобильная версия всегда тормозила. Но в нашем случае это выход.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы