Как к планшету подключить веб-камеру: пошаговый алгоритм

Как к планшету подключить веб-камеру: пошаговый алгоритм

Статьи и Лайфхаки
Огромное количество владельцев компактных, карманных компьютерных устройств интересуются, как к планшету подключить веб камеру.

На самом деле использовать девайс окажется довольно просто, что позволит существенно улучшить качество передаваемого изображения.

Простой способ подключения

Как к планшету подключить веб-камеру: пошаговый алгоритм

Как проще всего соединить веб камеру и планшет? Довольно использовать с данной целью USB-кабель. Пользователю потребуется:

  • Уточнить, поддерживается ли планшетным компьютером OTG-протокол. Именно он позволит через переходник подключить веб камеру к мобильному девайсу.
  • Если OTG-поддержка принимается планшетом, тогда владельцу гаджета потребуется использовать соответствующий переходник. Некоторые версии устройств укомплектованы данным дополнением.
  • Следующий шаг – произведение подключения USB-кабеля камеры к компьютерному оборудованию. Что примечательно, в данный момент так называемая вебка должна быть включенной.
  • Как правило, планшет способен самостоятельно распознать только что подключенное дополнение. В большинстве ситуаций оборудование предстает как флеш-накопитель.
  • Затем пользователю потребуется произвести перезагрузку планшетного компьютера. После завершения данной несложной манипуляции можно смело переходить к работе.

Инструкция по подключению


Стоит отметить, что некоторые модели дополнений зачастую настаивают на выполнении еще некоторых шагов. Иногда пользователю потребуется использовать драйвера. Что необходимо выполнить в данной ситуации? Владельцу планшета потребуется:

  • Посетить официальный портал представителя. Именно там можно без проблем и различных сложностей произвести скачивание необходимого драйвера.
  • Если девайс функционирует на операционной системе Android, а производитель не выпустил программное обеспечение, ориентированное на него, потребуется дополнительно отыскать специальную утилиту.

    Оптимальный вариант - Stick Mount, который можно скачать через Google Play. Данная утилита с легкостью разрешит все проблемы, поскольку она дает возможность монтировать к планшету на Android всякого рода дополнения, в том числе и веб камеру.
Когда планшет не поддерживает OTG-протокол, подсоединение веб камеры рекомендуется проводить по воздуху. Для этого рекомендуется воспользоваться беспроводными решениями.

Эксперты советуют применять IP-камеры. Такую периферию можно подсоединить по Wi-Fi. Некоторые из таких моделей и вовсе «состыкуются» посредством Bluetooth. Однако это очень редкие версии.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 90 484 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
9 марта 2016 20:59
Всех проще подключить камеру к планшету при помощи USB-кабеля, алгоритм действий не сложный. Только бы сам гаджет поддерживал OTG-поддержку, остальное просто.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
20 марта 2016 23:05
Ну, ничего себе, сколько благодаря данной информации для меня вскрылось нюансов, которые мне теперь хочется изучить детальнее. К примеру, касательно OTG-поддержки и OTG-протокола, а также относительно IP-камер.
Smart Jelly
Smart Jelly
21 марта 2016 07:41
Интересно разве что в плане поэксперементировать. Практического значения не усматриваю. Сейчас планшеты повсеместно идут со встроенными камерами, при этом сразу по 2 штуки на одном устройстве)
SashkaRomashkina
SashkaRomashkina
6 июля 2016 15:35
Отличное решение для планшетов у которых нет фронтальной камеры, как, например, на моём. А вебка отдельная есть. Даже мысли не приходило их соединить, надо поэкспериментировать wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
5 симптомов того, что вам нужен новый смартфон
Вверх страницы