Как к планшету подключить жесткий диск: несколько методов

Как к планшету подключить жесткий диск: несколько методов

Статьи и Лайфхаки
Иногда требуется увеличить способности мобильного устройства, но вот только, как к планшету подключить жесткий диск? Существует несколько методов решения данного вопроса.

Варианты подключения

Как к планшету подключить жесткий диск: несколько методов

Проще всего воспользоваться посторонним накопителем, коим может выступать флэш карта либо HDD. Большая часть производителей оборудуют девайсы слотами, ориентированными под карты памяти.

В основном это версия microSD card. Благодаря использованию данной функции можно в разы умножить память девайса. Некоторые планшеты оснащены SSD дисками, память которых варьируется в пределах 64-120 Gb:

  • Однако основной части пользователей со временем оказывается мало и этого объема. Именно поэтому встает вопрос об установке жесткого диска. Сделать это можно посредством USB.
  • С помощью USB-кабеля потребуется подключить девайс к HDD. На экране возникнет сообщение о подготовке системы к функционированию.
  • Можно воспользоваться OTG-кабелем, дополненным переходником. Но стоит учитывать, что не все версии мобильных устройств могут поддерживать этот кабель.

Способы для подключения


Если владелец мобильного компьютерного устройства не знает, как к планшету подключить жесткий диск, то можно воспользоваться специальным приложением и простым кабелем. Что потребуется сделать в данном случае? Третий способ предполагает:

  1. Переход в Гугл Плей. Здесь необходимо скачать приложение Nexus Media Importer. Оно является платным и стоит порядка 3 долларов. Данный софт отлично функционирует на любом оборудовании.

    С помощью данной программы и обыкновенного кабеля к планшету можно подключить накопитель любой мощности.
  2. Еще один вариант предполагает использование приложения Stick Mount. Однако стоит учитывать, что этот софт окажется рабочим только в том случае, если у пользователя есть в наличии root-права на таблетку.

    Кроме того, потребуется использовать файлменеджер. Отличным решением выступает Total Commander.
  3. В данной ситуации необходимо создать для программы необходимый доступ и права. В процессе подключения HDD возникнет сообщение об успешном произведении подключения диска.

    При этом появится адрес. С его помощью можно отыскать собственные данные. Остается воспользоваться предварительно скачанным проводником.
  4. Пользователю нужно войти в корневую папку и перейти по адресу.
Как видно, существует несколько действенных методов увеличения памяти планшета с помощью жесткого диска. Воспользоваться любым из них не представляет собой никаких сложностей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 468 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
20 марта 2016 20:05
Подключение жесткого диска к планшету не должно вызвать особых затруднений. Подсоединяем его посредством USB-кабеля и выбираем одно из приложений для работы.
Максимка
Максимка
31 марта 2016 06:22
Сейчас помимо встроенной памяти, предлагают и микро карты на 64 или 128 ГБ. Считаю, что для планшета этого достаточно. И не надо мучиться с подключением жесткого диска. Хотя эту статью приму на заметку.
Smart Jelly
Smart Jelly
1 апреля 2016 23:25
Максимка,
В целом да - просто менять карты памяти при необходимости. Но этот вариант не всегда катит. У меня у жены, например, айпад мини - карты не предусмотрены, а встроенной памяти всего 16 "гектар".
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
6 мая 2016 01:38
Сейчас достойную конкуренцию съемным жестким дискам составляют те же съемные носители, но только с одним существенным отличием: они подсоединяются к ПК не с помощью кабеля, а посредством bluetooth.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Безопасность в WhatsApp: стоит ли передавать файлы и писать личные данные
Вверх страницы