Как к планшету подключить мышь: особенности

Как к планшету подключить мышь: особенности

Статьи и Лайфхаки
Не составляет серьезной проблемы к планшету подключить мышь. Это довольно простая и понятная процедура. Мышь позволяет управлять курсором, открывать нужные документы, листать веб-страницы и др. Это очень удобно и практично.

Особенности подключения

Как к планшету подключить мышь: особенности

  • В первую очередь необходимо определиться с наличием встроенных в планшет разъемов.
  • Если устройство обладает полноценным USB разъемом, то мышь можно подключить к планшету быстро и без особых проблем. Естественно, на мышке также должен быть USB интерфейс.
  • Если в планшетный компьютер не встроен полноценный USB, а присутствует только обычный MiniUSB или MicroUSB, то необходимо приобрести переходник и требуемый провод.
  • Продавец-консультант поможет вам подобрать нужные предметы и подскажет, как ими пользоваться. Однако обычно подобные аксессуары входят в комплект с устройством.
  • Используя приобретенный переходник, нужно подключить мышь к планшетному компьютеру и подождать несколько секунд, пока устройство начнет полноценно функционировать с помощью мышки.
  • Нужно проверить работу колесика, а также правой и левой клавиши мыши.

Как подключить беспроводную мышку


  • Сначала нужно включить саму мышку и Bluetooth на планшетном компьютере.
  • Чтобы мышка обнаружила планшет, необходимо отметить галочкой пункт, позволяющий видеть лишь подключенные устройства. А планшетный компьютер в это время продолжает поиск поблизости устройств с работающим Bluetooth-модулем.
  • В перечне обнаруженных устройств нужно выбрать требуемую мышь.
  • Когда поступит предложение ввести PIN-код, следует набрать стандартные 4 нуля (при отсутствии в инструкции к мышке какой-либо информации о PIN-коде).
  • Введя данный набор цифр, считайте, что теперь сможете полноценно пользоваться данным аксессуаром.
Благодаря своей компактности, в настоящее время планшеты больше входят в жизнь людей, понемногу вытесняя ПК и ноутбуки. Но функционала у данных устройств сегодня еще маловато.

Поэтому современные разработчики, пытаясь расширить возможности планшетов, выпустили новый продукт, представляющий собой стандартную мышку, однако с возможностью подключения к устройству с помощью технологии Bluetooth.

Благодаря лазерному сенсору, которым оснащены эти аксессуары, мышки прекрасно функционируют почти на любых плоскостях, кроме поверхностей, изготовленных из зеркала либо стекла.

Питание мышки обеспечивается двумя батарейками AA. Обычно производитель включает в комплект с манипулятором чехол-мешочек для удобства их транспортировки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 40 224 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Yagren
Yagren
23 января 2015 18:35
Как правило в планшете всего один микро usb разъем и если подключить мышь через otg кабель, клавиатуру и зарядное устройство уже некуда будет втыкать. Поэтому рекомендуется приобрести usb hub.
Алёна Ярошевич
Алёна Ярошевич
25 января 2015 09:15
Недавно приобрели старшей дочери планшет, в свои 10 лет она его использует в основном для игр, выхода в интернет, разговоров по скайпу, но мне и в голову не приходило, чтобы купить отдельно к планшету мышь, а консультант при покупке и словом не обмолвился.По привычке мышки очень не хватает. О клавиатуре думали, но за ненадобностью не покупали.
praline
praline
25 января 2015 18:00
Мне тоже в голову не приходило, что можно мышку подключить к планшету. Но у нас в семье все просто - планшетами пользуются в основном дети, а они так быстро "хватают", как обращаться с новыми устройствами, что мышки им не нужны. Вот нам, взрослым, приходилось некоторое время привыкать к управлению планшетом без мышки. В итоге, спрашивали у детей - ну куда тут нажимать?, как это закрыть/открыть? Смешно сейчас вспоминать.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
SberPay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
SberPay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы