Как можно к планшету подключить клавиатуру

Как можно к планшету подключить клавиатуру

Статьи и Лайфхаки
Различные устройства, пользующиеся сегодня огромной популярностью, технологически совершенствуются, поэтому нередко требуется знать, как к планшету подключить клавиатуру (несмотря на то, что данная процедура не требует сложных специфических манипуляций).

Особенности подключения

Как можно к планшету подключить клавиатуру

Зачастую подобное подключение клавиатуры (как и другого оборудования) выполняется с помощью кабеля, для чего необходимо обеспечить определенные требования:

  • Подключаемая клавиатура должна поддерживать планшет и наоборот;
  • Для возможности взаимодействовать с внешним девайсом на уровне аппарата планшет должен обладать OTG (USB HOST) технологией;
  • Драйвера (исходные настройки) должны быть заранее загружены в систему и соответствовать условиям установленной ОС.
Преимущество подключения через кабель – потребитель точно знает, что подключено и скорость работы устройства, а его взаимодействие ограничено лишь скоростью функционирования максимально медленного оборудования (например, канала связи).

Инструкция по подключению


Для подключения необходимо заранее произвести коннект устройства и периферии между собой, а затем выполнить синхронизацию (при отсутствии автоматической).

Чтобы планшет не был привязан проводками к одному месту, а мог располагаться там, где достает сигнал, то намного удобнее беспроводное подключение внешней клавиатуры к устройству.

  1. На вспомогательном оборудовании включаем беспроводные модули сети в ОС и адаптер, а также устанавливаем взаимосвязь с устройством. Далее нужно перейти в приложения, выбрать настройки, а потом перейти в язык и ввод текста;
  2. Необходимо отметить «Русская раскладка» и нажать на расширение, перейдя в настройки;
  3. Из раздела «Аппаратная клавиатура» можно войти в раздел «Выбор раскладки» и выбрать пункт внешней клавиатуры;
  4. Все операции, выполняющие подключение внешней клавиатуры, как правило, сохраняются в автоматическом режиме.
  5. Подключение завершено – для проверки можно открыть любую программу и ввести текст. Нажав на строку вводимого текста, следует удерживать палец, пока на дисплее вы не сможете выбрать способ ввода.
В результате такого подключения пользователь получает более функциональный планшет. Помните, что благодаря установке дополнительного обеспечения, расширяется функциональность устройства.

Кроме того, набирать текст на внешней клавиатуре гораздо удобнее, чем на экранной клавиатуре.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 936 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
13 марта 2015 09:01
Планшет – не то устройство, на котором можно комфортно набирать текст. Хорошо, хоть можно подключить полноценную клавиатуру.
mmmurka86
mmmurka86
14 марта 2015 02:45
Несколько раз мне требовалось набрать на планшете объемный текст, и приходилось нажимать на сенсорные кнопки. Было так неудобно. Но я даже не догадалась подключить к планшету клавиатуру. А ведь оказывается можно было сделать все гораздо проще! Теперь буду знать. Авторам спасибо за статью!
Ruslan
Ruslan
14 марта 2015 05:28
Подключение клавиатуры к планшету в некоторых случаях просто спасение и хорошо, если планшет поддерживает USB HOST технологию, позволяющую подключить внешнюю клавиатуру, ведь сама процедура подключения не такая уж и сложная.
Yagren
Yagren
17 июня 2015 10:19
Я к планшету подключаю bluetooth клавиатуру, намного удобнее, без проводов. Кроме того, usb-хост планшета будет свободен, таким образом его можно будет заряжать, либо подключить мышь или внешний диск.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Камерофоны: что такое и почему они так популярны
Вверх страницы